Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ваши дети изменили вашу жизнь, взгляд и отношение к ней?

ФилософияЖизнь+2
Алексей Григорьев
  · 1,3 K
Основатель и директор AllRight.io, отец двух билингвальных детей, кандидат наук  · 30 окт 2018

Изменили кардинально :)

Для начала, сделали меня взрослее, организованнее и ответственнее. 

Сейчас дети немного повзрослели, и я не только их чему-то учу, но часто и учусь у них.

Многодетная мама. Дерматовенеролог. Маркетолог. Собаковод и кошколюб.   · 7 окт 2021
Дети научили меня больше ценить себя, заботиться о себе, не рисковать. С рождением детей ты себе уже не принадлежишь: не можешь побежать на красный через дорогу. Если тебя собьет авто, дети останутся без матери.
Поэтому ценность собственной жизни изменилась.
лайк, отличный ответ
Творческая личность  · 7 окт 2021
Ну, во-первых, ребёнок просто изменил мои планы на жизнь) я готоаилась к подписанию пятилетнего контракта в крупной международной компании. Но не успела. Вовремя опознала беременность. И слава Богу, что вовремя) А то пришлосьбв платить хорошие отступные. Но в дальнейшем я не жалела. Второе, благодаря сыну я пристрастилась к футболу и к спорту вообще. Матч ТВ - наш... Читать далее
механик  · 29 окт 2018
Существенно. Моя жизнь была менее организованной и более свободной - пусть что угодно говорят новоиспеченные родители, рано или поздно они тоже встанут перед выбором или учить самостоятельно, или выбирать школу и привязываться к ней.  Моя жизнь была менее взрослой - мои конфликты с родителями я воспринимала только как ребенок, а теперь мне приходится быть ответственным... Читать далее
Отец пяти детей. Святой отец.  · 1 нояб 2018
Заставили быть ответственнее. Начнём с того, что чужих детей не бывает. Ещё давно, когда я сидел со своими младшими сёстрами, я всегда старался сосредоточиться, что бы не допускать ошибки. Когда стал постарше и гулял с сестрой (уже сознательного возраста) - мог отвлечься, забыть о бытовых проблемах повседневности. Дети это круто, все мы, взрослые, остаёмся детьми... Читать далее