Как вернуть играм прежние ярлыки тех программ, с помощью которых они открывались?

Супруг случайно выделили 6 игр и в меню с помощью функции открыть с помощью. Выбрал какое то другое, вроде Adobe flash. Сейчас игры по умолчанию открываются с помощью тех установленных приложении. Но естественно запуск игр не происходит. Как это исправить? Восстановление системы не получается сделать. Супруг говорит, возможно и на эту программу изменения осуществились.

ИгрыПоиск информацииЯрлыки
Анонимный вопрос
Обрёл мудрость, но не обрёл деньги. Созерцал свои мысли и почти достиг просветления.  · 17 нояб 2020

Если изменения коснулись именно ярлыков, то можно попробовать создать новые ярлыки. Найти в папках с играми исполняющие файлы и либо перенести те файлы на рабочий стол с зажатой клавишей Alt, либо нажать правой кнопкой мыши на файл и в открывшемся меню выбрать "создать ярлык", а уже потом готовый ярлык перенести на рабочий стол.

В дополнение отмечу, что впервые слышу чтобы кто-то применял "открыть с помощью" на исполнительный(.exe) файл или ярлык к нему. У себя проверил даже опции такой нет, хотя может на XP такая функция и была.