Купил ноут у знакомого ещё с гарантией, через несколько месяцев перестал запускать просто в один день и заряжаться. Отнёс в Мвидео, там ноут приняли в ремонт. После починки продлили гарантию и вернули. Сейчас ноут начинает снова исполнять какие-то танцы. Думаю простой ремонт тут уже не поможет. Можно ли в магазине обменять его или деньги вернуть по гарантии?
Здравствуйте!
На нашем сайте есть удобная Инструкцию по возврату товаров https://destralegal.ru/catalog/goods_and_services/purchase-returns (купленных в магазине или через Интернет). С учётом индивидуальных особенностей вашей ситуации можно онлайн составить претензию для продавца.
Ноутбук считается «технически сложным товаром», а значит на него распространяются особые правила замены и возврата. Свободно вернуть или заменить неисправный «технически сложный товар» можно в течение 15 дней после покупки. Дальше в пределах срока гарантии указанные выше требования покупателя подлежат удовлетворению в трёх случаях:
Направляя претензию с требованием обменять или вернуть ноутбук, необходимо указать, когда был обнаружен недостаток товара. Также следует приложить кассовый или товарный чек, если имеются. При этом отсутствие документов, удостоверяющих факт покупки товара, не является основанием для отказа удовлетворить требования покупателя.
По закону продавец обязан принять товар и вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения претензии. В течение этих 10 дней продавец может провести проверку качества товара, предварительно уведомив об этом покупателя (тот вправе присутствовать при проверке).
Желаем вам удачи!