Как вернуть отформатированные файлы?(При создании загрузочной флешки были удалены файлы размещяемые на ней , возможно ли их вернуть?как?)

Анонимный вопрос
Linux Format на сайте https://dzen.ru/linuxformat  · 26 дек 2018

Для восстановления данных на отформатированном диске или флешке важно - не записывать на нее новые данные, чтобы повысить вероятность восстановления файлов. Можно воспользоваться RS Partition Recovery, удобная программа с графическим интерфейсом, но в бесплатной версии не поддерживает восстановление отформатированных файлов. Потребуется купить лицензию как минимум “Standart” прайс от 40$. Есть альтернатива воспользоваться консольными утилитами linux например - TestDisk. Можно использовать live CD Kali Linux. Необходимо запустить терминал и набрать команду sudo testdisk. Открывшаяся программа предложит ввести логи надо выбрать “No Log” и нажать Enter. Далее выбираем нужный диск или флешку, жмём Enter. Переходим на кнопку “Proceed”, жмём Enter. В следующем шаге выбираем тип таблицы разделов, в большинстве случаев “Intel/PC Partition”, жмём Enter. Далее выбираем “Analyse” и “Quick Search”. Некоторое время идет сканирование выбранного диска. Для того, чтобы увидеть какие файлы возможно восстановить нажмите кнопку “P”. С помощью стрелок выбираем папки и файлы, которые необходимо восстановить. Жмем кнопку “C”. Открывается файловый менеджер, где выбираем папку назначения для восстанавливаемых файлов. Жмем кнопку “C”.

Автор блога https://remontka.pro. Отвечаю на вопросы про компьютеры, Windows, Android и...  · 12 мар 2019

Возможно, удастся вернуть файлы частично, но не все: так как часть данных была перезаписана в процессе создания загрузочной флешки.

Для целей восстановления существует масса бесплатных или условно бесплатных программ: https://remontka.pro/free-data-recovery-software/

В вашей ситуации я бы рекомендовал DMDE или Puran File Recovery.