Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вернуть прежнюю концентрацию?

У меня настал такой период, в котором в некоторых моменты сложно сконцентрироваться. Это мне очень мешает. В разговоре я могу внимательно слушать человека и вроде туманно понимаю, что он говорит на моменте, а позже понимаю, что я тут же всё забыла и вся информация пролетела мимо. Ладно бы просто разговоры, но такое происходит и в школе. Не так давно произошла такая ситуация на уроке физики. Я понимала, что мне нужно внимательно слушать, в классе тишина, а я с учителя глаз не свожу, слушаю новую тему. Итогом стало то, что в один момент я поняла, что не перерабатываю информацию, которую получила и вообще не помню ничего. Даже то, что она говорила секунду назад. Так не только с речью, но и с чтением. Могу читать и забыть сразу же о чём читала.. Или перечитывать один и тот же момент, пытаясь в голове понять ситуацию. Мне уже буквально подходит фраза— "в одно ухо влетело из другого вылетело". 
ПсихологияНеобходима консультация врача+3
Анонимный вопрос
Вопрос психологу
  ·
Слова - это "знаки". То есть, каждое слово, что-то подразумевает. Например, в вашей памяти есть понятие "стол", и когда вы слышите слово "стол", то точно знаете о чём идёт речь.
Возможно, ваш мозг "несколько тормозит", поэтому не хватает времени, чтобы мозг припомнил услышанное.  Текстовую информацию нормально воспринимаете? Если тоже плохо, то возможно, есть некоторая проблема с соответствующей зоной мозга, тогда нужно обратиться к врачу.