Как вернуть свою фамилию, если уже поменял в загсе на другую?

Была смена фамилии в загсе, выдали документ, но паспорт ещё не поменял. Теперь нужно вернуть изначальную фамилию. Можно ли обнулить смену фамилии или придется сначала все документы переделывать на новую, затем снова менять фамилию и снова переделывать документы?

ДокументыПаспорт+2
Alexandr W.
Правовые услуги, налоговое консультирование. Эффектитвно решим вашу проблему и защитим в...  · 23 мар 2020

Вы можете менять свою фамилию по своему личному усмотрению такое количество раз, сколько посчитаете нужным. Это можно прочитать в Федеральный законе от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".

То есть подаете комплект документов на старую фамилию:

При подаче заявления необходимо представить:
1) паспорт;
2) свое свидетельство о рождении;
3) свидетельство о заключении брака (если Вы состоите в браке). Если Вы неоднократно состояли в браке и каждый раз меняли фамилию на фамилию супруга, необходимо представить справки о заключении предыдущих браков;
4) свидетельство о расторжении брака (если Вы разведены). Если Вы состояли не в одном браке, необходимо представить свидетельства о расторжении предыдущих браков;
5) свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей.
За государственную регистрацию перемены имени уплачивается государственная пошлина в размере 1600 руб., за внесение в связи с переменой имени изменений в записи актов, включая выдачу новых свидетельств – 350 руб. за каждое свидетельство.

В течение месяца вам должны все вернуть обратно.

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 23 мар 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Решение об изменении фамилии уже принято, то есть реализация Вашего права исполнена. Далее придется менять паспорт на основании свидетельства о перемене имени. Далее уже с новым паспортом подается заявление о перемене имени (повторно). Далее принимается решение об изменении фамилии. Далее со свидетельство о перемене имени получаете новый паспорт.

Так и думал, спасибо.
А на счёт других документов, их тоже 2 раза менять?