Как вести Инстаграм в одном стиле?

Социальные сетиInstagramРеклама в интернете
Анонимный вопрос
Школа и сообщество фотографов  · 6 окт 2021  · fotosekta.ru
Одна из основных рекомендаций начинающим всегда заключается в том, чтобы стилизовать свой инстаграм под одинаковый паттерн — любой, хоть цветами усыпать, хоть тонировать в фиолетовый, хоть по три штуки ритмично картинки выставлять.
Причина проста: в Instagram с испокон веков повелось, что в ленту влезает только 3 по горизонтали (даже если ты смотришь на горизонтальном мониторе 32"), и попытки «исправить» это (ужас — хотели сделать 4) встречали сопротивление пользователей. Немудрено — к этому времени уже все под ритм из 3 картинок и начали плясать.
Сделать это просто:
  • обработай картинки «в ноль» (правильный ББ, нормальные цвета)
  • откинь на телефон
  • стилизуй одним пресетом (перетащи его сразу за Normal, чтобы не забыть)
  • повтори кратно 3 на все последующие посты и через пару недель оцени свои труды
Я пробовал и черно-белые, и Crema (любимый), и X-Pro II — хорошо, когда еще и планы или контент поддерживают ритм.