Как вести общий справочник контактов на ios и android?

AndroidЭлектронная почта+5
Анонимный вопрос
Эксперт "М.Видео"  · 16 мая 2019

Вести общий справочник для двух разных операционных систем смартфонов/планшетов довольно просто: вам необходимо использовать один и тот же адрес электронной почты для привязки контактов в настройках. Важно, чтобы при этом он был установлен основным аккаунтом и для Android-устройства, и для аппарата на iOS. Не забывайте включить автоматическую синхронизацию контактов на обоих смартфонах у этой учётной записи.

Обращаю внимание, что отлично синхронизируются лишь основные данные: имя, фамилия, номер телефона и адрес электронной почты. Остальные поля визитной карточки контакта могут копироваться с ошибками или не дублироваться вовсе.