Как вязать крючком круглый коврик для начинающих?

Вязание крючком
Анонимный вопрос
Привет! Я - Лена и я - заядлая вязальщица крючком. Веду свой канал на YouTube, а так же...  · 7 февр 2019  · ellej.org

Самый простой способ связать круг - это простые столбики с одним накидом. Набираете 6 воздушных петель, замыкаете их соединительной петлей в кольцо. Делаете в начале каждного нового ряда 3 петли подъема.

Дальше в кольцо вяжем 11 столбиков.

Следующий ряд - по 2 столбика в каждый.

Третий ряд - 2,1,2,1....

Четвертый - 2, 1, 1, 2, 1, 1....

Пятый - 2, 1, 1, 1, 2, 1, 1, 1 ....

и так далее. В каждом ряду количество столбиков увеличивается на 12.

Спасибо за совет