Как вино действует на артериальное давление?

МедицинаЕда, напитки и кулинарияВино
Анонимный вопрос
Я потомственный военный. Полковник в отставке. Высот не набрал из-за своего...  · 1 июл 2020

Я пишу отталкиваясь от своего опыта и организма. Я заметил , что при употреблении сухого красного вина, у меня падает АД. Но это если я превышу норму .... Вообще я часто пью это вино за пол часа до ужина. Пью два стакана. Где то в месяц я выпиваю до 7-ми литров. Вино делаю сам из изабеллы и разбавляю один к трём белым сортом. Получается отличное вино!

В аннотации к лекарств пишут: не пейте спиртное после принятия таблетки - оно усиливает действие лекарства. Беру половину таблетки через минуту 40 гр коньяка. Это полезное с приятным

Алкоголь расширяет стенки сосудов, снижая артериальное давление. Но потом сосуды снова сужаются, сердце начинает сокращаться чаще, объемы крови в сосудах увеличиваются, что провоцирует повышение давления.