Как визуально увеличить комнату?

Интерьер
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Мы занимаемся дизайном интерьеров квартир, домов и нежилых помещений более 10 лет! С...  · 11 авг 2020  · ab-lemon.ru
Артем Слащев

Визуально увеличить комнату можно несколькими приёмами:

  1. Цвет. Следует выбирать светлые тона. Темные тона визуально уменьшают пространство.
  2. Можно использовать фотообои с перспективой или большие картины. Сходящиеся линии на них будут создавать ощущение расширения пространства.
  3. Чем меньше предметов в комнате, особенно крупных, тем больше кажется пространство.
  4. Пол и потолок должны быть также как и стены выполнены в светлых тонах. Если на полу планируется плитка, то её следует класть диагонально, что также увеличит пространство комнаты.
  5. Большие предметы в интерьере, большие изображения на стенах или контрастные пятна визуально уменьшают пространство комнаты.
  6. Большое количество света. Чем больше света в комнате, тем она кажется больше.
  7. Конечно, следует использовать зеркала.
  8. Мебель лучше рассставлять вдоль стен. Если разместить какой-либо крупный предмет в центре, то он разобьёт единое пространство на отдельные составляющие.

Наши дизайнеры могут помочь Вам увеличить пространство небольших помещений, разработав соответствующий дизайн:

https://ab-lemon.ru/

0-1.jpg