Как включить виртуализацию без захода в BIOS?

ТехнологииНастройка компьютера+2
Титов Андрей
IT аутсорсинг для малого и среднего бизнеса.  · 21 июн 2022  · socialit.ru
Денис Гусев
Виртуализация для Intel/AMD включается в настройках процессора в Биосе (или UEFI). Если у вас она выключена по умолчанию, то без захода туда включить ее не получится.
Включить ее несложно - это один единственный пункт в расширенных настройках процессора. Единственное что - ваша модель процессора должна ее поддерживать.
а что если вт д нет а вт х да
Технологии движутся вперед, я следую с ними  · 24 июн 2022
К сожалению такой возможности нет, так как система не способна управлять количеством кэша и количеством потоков, в любом случае нужен вход в биос. В утилите изготовителя  материнской платы возможно будет инструментарий, но без перезапуска системы не обойтись при любом раскладе, проще настроить биос, если он имеет русский язык и подавно.