Как включить VPN в Опере?

Telegram
Анонимный вопрос
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 22 мар 2021  · otzyvmarketing.ru

У этого браузера есть встроенный VPN. Включить и начать ей пользоваться можно в настройках Opera. В настройках найдите вкладку "Дополнительно" и раздел "VPN". Чтобы активировать опцию, нужно нажать флажок или передвинуть ползунок (зависит от версии).

Но встроенный VPN в браузере не так хорош, он скорее дублирует некоторые опции режима инкогнито у конкурентов. Для обхода блокировок и надёжного скрытия своих данных лучше применять сторонние сервисы вроде ZenMate, Hola и Private Internet Access. У них есть полноценные расширения для Opera, все подобные инструменты с расширениями есть тут https://otzyvmarketing.ru/best/vpn-dlya-opera/

IT, Web, игры и масса других интересов  · 2 февр 2019

Браузер Опера имеет встроенный VPN. Чтобы активировать функцию, нужно войти в настройки браузера, нажать ссылку Дополнительно и найти раздел VPN. Далее активируем флажек напротив пункта Включить VPN.