Как влияет на экономику в целом такие проекты как Pokemon Go (деньги из воздуха)?

Экономика
Иван Парфенов
Живу в Лондоне, работаю в рекламе, занимаюсь data science  · 22 июл 2016

Положительно - так как создают допольнительную добавленную стоимость, что в свою очередь приводит к дополнительным рабочим местам, дополнительным инвестициям и дополнительным доходам государственных бюджетов через налоги.