Как влияет на психическое состояние мужчин застенчивость женщины?

ПсихологияЖенщины+2
Alla Mixailovna
Мама в декрете.  · 8 окт 2021
Мне кажется,что мужчинам даже нравиться застенчивость женщин.Это нормально что любая барышня не нагло ведёт себя с мужчиной,если только мужчина не хам.
Психолог | Когнитивно-поведенческая терапия  · 14 мар 2022  · taplink.cc/olgalogoida.psy
Смотря в каких аспектах жизни это проявляется. Застенчивость может принести трудности в построении отношений. Но психически на мужчину это никак не повлияет.
Имею высшее образование по специальности учитель начальных классов и второе высшее по...  · 16 нояб 2021
Тут все зависит от "формы"застенчивости. Все в этой жизни должно развивается закономерно и своевременно. В начале отношений застенчивость женщины вполне естественна и особых психических реакций у здорового мужчины вряд ли вызовет. Но, если застенчивость проявляется в наигранных или патологических формах, то, с большой долей вероятности, будет раздражать мужчину.
Психолог, когнитивно-поведенческий психотерапевт, бизнес-коуч   · 19 июл 2022
Никак не влияет. Разные мужчины будут по-разному реагировать на это, как раз в силу своего психологического состояния. Если же состояние мужчины настолько не устойчиво, что на него влияет особенности другого человека, то это тревожный звоночек.