Как влияет перегиб желчного пузыря на воспаление аденоидов у ребёнка 3 лет?

МедицинаПедиатрияЗдоровье детей
Алия Морозова
Врач превентивной медицины, врач косметолог, коррекция функциональных дисбалансов, подбор...  · 16 дек 2020  · rosemarin.studio

Перегиб желчного пузыря может нарушать отток желчи в кишечник. Желчь сильно влияет на баланс микрофлоры в кишечнике. Возможен повышенный рост патогенных организмов, которые повреждают стенки кишечника, и некоторые бактерии и токсины попадают в кровь. Это может быть причиной различных воспалительных и аутоиммуных заболеваний, в том числе и воспаления аденоидов. Я рекомендовала бы сделать анализ на баланс микробиоты по ГХМС по Осипову. Этот анализ требует помощи в интерпретации и правильных назначений.