Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как влияет психическое состояние человека на физическую силу? Какая зависимость существует между ними?

МедицинаПсихология+6
Галактик
  · 611
Добрый перец Тг: @ZebunaGOD  · 16 июл 2022
Не имею мед образования, но могу предполагать, что при любых эмоциях, в нашем организме проходят химические реакции. Например при плаче вырабатываются эндорфины, которые помогают заблокировать боль, то есть при сильных физ. нагрузках человек начинает плакать, тем самым подавляя боль и выполняя упражнение. При злости выработается адреналин, который также заглушает боль. На личном опыте могу сказать, что при злости физические результаты поднимаются например: подтягивание увеличиваются на 5-7 повторений, а при работе с железом до +15 кг и более. Вообщем, суть я думаю ты уловил. Гормоны, которые выработаются мозгом при той или иной эмоции, могут нам увеличить физ. нагрузку, мы этого не понимаем и не чувствуем, так как это происходит на молекулярном уровне
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 17 июл 2022  · gorodkov.net
Конечно влияет. Есть такой параметр - концентрация. Если ты  научился концентрировать все свое внимание на выполнении упражнения, то в этом выполнении могут участвовать гораздо больше мышечных волокон, чем при рассеянном внимании. Есть даже методы тренировки именно такой концентрации.
стаж более 30 лет Телесная терапия, тревога, сон, чувства, семья. Учеба. Перейти на vk.com/id5187974
2 эксперта согласны