Как влияет психическое состояние человека на физическую силу? Какая зависимость существует между ними?

МедицинаПсихология+6
Галактик
Добрый перец Тг: @ZebunaGOD  · 16 июл 2022
Не имею мед образования, но могу предполагать, что при любых эмоциях, в нашем организме проходят химические реакции. Например при плаче вырабатываются эндорфины, которые помогают заблокировать боль, то есть при сильных физ. нагрузках человек начинает плакать, тем самым подавляя боль и выполняя упражнение. При злости выработается адреналин, который также заглушает боль. На личном опыте могу сказать, что при злости физические результаты поднимаются например: подтягивание увеличиваются на 5-7 повторений, а при работе с железом до +15 кг и более. Вообщем, суть я думаю ты уловил. Гормоны, которые выработаются мозгом при той или иной эмоции, могут нам увеличить физ. нагрузку, мы этого не понимаем и не чувствуем, так как это происходит на молекулярном уровне
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 17 июл 2022  · gorodkov.net
Конечно влияет. Есть такой параметр - концентрация. Если ты  научился концентрировать все свое внимание на выполнении упражнения, то в этом выполнении могут участвовать гораздо больше мышечных волокон, чем при рассеянном внимании. Есть даже методы тренировки именно такой концентрации.