Как восстановить документы на жилье умершего родственника?

Были утеряны документы на квартиру. Родственник погиб, квартира была выдана ему в 80-х годах, когда он работал на заводе. В данной квартире прописано двое человек (жена, сын) с тех же самых лет, очень давно. После смерти квартира не была приватизирована. При обращении в архив города никаких копий ордера или договора не нашли. Полностью отсутствуют документы, так же квартира не стоит на учете в Росреестре. Счета за коммунальные услуги приходят на имя жены. С чего начать восстановление документов и возможно ли это сделать? Никаких завещаний и прочих документов от умершего так же не нашлось.

НедвижимостьНаследство+3
Анонимный вопрос
Команда профессионалов, обладающих специализированными знаниями в области имущественных...  · 7 мая 2020  · lexgeo.ru

В Вашем случае, если квартира не приватизирована, необхоимо обратиться в муниципальный орган (администрацию) и заключить договор социального найма на супругу умершего, если откажут, то обратиться в суд. Затем приватизировать квартиру на прописанных в ней членов семьи или одного из них.

Команда профессионалов, обладающих специализированными знаниями в области имущественных...  · 7 мая 2020  · lexgeo.ru

Добрый день! Восстановить документы на жилье, оформленное в собственность умершего родственника, могут его наследники или их представители по доверенности либо в силу закона.

Для этого необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, и в процессе принятия наследства, восстановить документы.

Оказываем помощь в оформлении документов любой сложности..