Как восстановить переписку в Telegram?

руслан Рогов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Техническая поддержка пользователей Телеграмм  · 22 июл 2020  · telegram-rus.ru

Популярный мессенджер Telegram позволяет пользователям вести не только обычные чаты, но и создавать секретные, а также организовывать группы для общения сразу нескольких лиц.

К сожалению, разработчики не встроили и не собираются встраивать опцию, которая бы позволяла восстановить удаленную переписку для любого из перечисленных выше чатов. Связано это с тем, что все сообщения попадают на сервер только после процедуры шифрования, а по запросу пользователя сразу стираются. Даже если обратиться напрямую к администрации, любой сотрудник ответит, что вернуть сообщения не получится, и будь то только одно письмо или целый чат.

Как восстановить переписку в телеграмм.png

Если же речь идет о секретной беседе, удаление сообщений происходит сразу же после ее закрытия, а восстановлению они не подлежат априори.

То же самое касается и профиля. Если аккаунт удаляется, вместе с ним стирается вся присутствующая информация, включая сообщения. Методов вернуть учетную запись нет и, скорее всего, никогда не будет.

Единственный вариант избежать появления подобной ситуации - заранее экспортировать чаты из десктопной версии, сохранив соответствующий файл на компьютере. Для этого потребуется открыть раздел “Продвинутые настройки” и выбрать пункт “Экспорт данных”.

Далее остается только настроить, какую информацию следует переносить на компьютер, а в качестве формата можно выбрать HTML, чтобы по необходимости открыть файл через браузер и сразу перейти к прочтению необходимых сообщений. Надеюсь данный ответ был для Вас полезен, более подробно ознакомится с функционалом мессенджера Телеграмм можно ознакомится на нашем сайте.

Но почему?! Мой 18-ти летний брат восстановил, очень быстро!
Офисный работник у которого много свободного времени  · 4 апр 2021

Ответ-никак. Телеграм не создал такой сервер который мог бы сохранить все чаты. Но вы можете сделать экспорт данных в самой телеграм настройке. Или лучше заранее сохранить всё В облаке.