Как восстановить зрение? У меня миопия слабой степени -1,5

МедицинаХирургияОфтальмология
Александр Владимирович
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 25 авг 2022  ·
profile.php?id=100068335891005
Здравствуйте, Александр Владимирович. Миопия миопии рознь, причем огромная и принципиальная. Если у Вас близорукость то могу объяснить, что близоруким глаз может быть по 5 основным причинам и массе вариантов сочетания этих причин в разных комбинациях в одном и том же глазу. Причины эти - спазм аккомодации, удлинение оси глаза при истончении его склеры, также удлинение оси из - за очень высокого внутриглазного давления, усиление кривизны и преломляющей силы роговицы, кератоконус, миопизирующая катаракта, смещение хрусталика вперед вследствие травмы или витреохрусталикового блока при злокачественной вторичной факотопической глаукоме, лентиконус и лентиглобус, в том числе при синдромах Марфана и Марчезани. Так что, уважаемый автор вопроса, точный ответ на Ваш вопрос возможен только при личной диагностике. Тем более что некоторые из причин близорукого сотояния глаза без правильной и срочной помощи могут привести к полной и безвозвратной слепоте. Что касаемо эффективности глазной гимнастики, то она абсолютно ничего не исправит во всех случаях описанных мною миопических состояний, кроме функциональной миопии, вызванной спазмом аккомодации и ничем другим, кроме спазма. Это единственный вариант, когда действительно улучшение зрения без операции вполне  возможно. В других случаях исправление лишь хирургическое. Лазерная коррекция, имплантация внутриглазных факичных ИОЛ, замена хрусталиков на искусственные мультифокальные… но с такой малой степенью как у Вас, необходимость в лазерной, и тем более хирургической коррекции весьма сомнительна, особенно если профессия связана с постоянной нагрузкой зрения на близком расстоянии, когда маленькая миопия наоборот является преимуществом, а не недостатком.
Вижу цель - не вижу препятствий!  · 30 авг 2022
Офталамин не пробовали? Пептидный биорегулятор для восстановления клеток, цитамин. Я на него вообще подсела, боюсь снова ухудшений зрения. Принимаю с Вазаламином и Церебрамином - эти для сосудов, без всякой химозы. Зрение постепенно улучшается, голова не болит, глаза так дико не устают.
Нет, не пробовал. Можно узнать какое у вас было зрение?