Как восстановить зрение при близорукости в домашних условиях без операции? Как восстановить зрение при близорукости у детей и подростков?

Друзья! Подскажите, пожалуйста, как восстановить зрение при близорукости в домашних условиях без операции у детей, подростков и взрослых? Как это можно сделать быстро (например, за неделю)? Какие методы и приборы для этого можно использовать? Спасибо за ваши ответы!

МедицинаТерапевт+5
Максим Михайлов
Устанавливаю фильтры и системы водоочистки с 2014 года. Высшее техническое образование.   · 7 апр 2020

Не доверяйте методикам, в которых рекламируют восстановление зрения при близорукости у детей и подростков за неделю. Это физиологическое нарушение устраняется длительными тренировками продолжительность несколько месяцев. Для ускорения лечебного процесса можно применить специализированный офтальмологический аппарат. Очки Сидоренко, например, кроме облучения глаз выполняют массаж с применением вакуумных присосок. Магнитно-акустический прибор Зевсоник кроме улучшения кровотока и снятия спазматических реакций улучшает функциональное состояние нервных тканей.