Как воздействовать на чиновников, чтобы они выполнили вашу просьбу?

Прямая линияМарина зиновьева
Алиса Орлова
Медицинский химик  · 23 июн 2017
  1. Заявление заказным письмом с уведомлением. Хрен отвертятся.

  2. Всякие интернет приёмные быстро и зачастую эффективно.

  3. Звонки на горячую линию. Остудить поможет.

  4. Разговор с начальством, верхи обычно решают проблему очень быстро

  5. Написать в администрацию президента, иногда работает.

  6. Прокуратура работает, но любит писать отписки.

  7. Суд, тягомотно, но если выиграл то проблема почти решена.

  8. Попасть на приём к депутату, он может делать "депутатские запросы" которые отлично мотивируют чиновников.

Кандидат в муниципальные депутаты района Коньково, Москва. Преподаватель музыки...  · 22 июн 2017

Я имею опыт общения с чиновниками, правда, в качестве простого гражданина: собирать документы, добиваться своего, ходить на прием. Планирую использовать свой опыт и нарабатывать новый.