Как вправляют ребра при закрытом переломе?

МедицинаЗдоровье
Александр Журавлёв
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 17 февр 2016  ·
id186672748

В древности в мединституте нам говорили, что при переломе рёбер тугая повязка и всё. Ну, там вафельное полотенце на выдохе зашивают, например.

Может, недослышал, может, не запомнил, может, всё поменялось; но если что - поправят.

Врач травматолог-ортопед, аспирант, Главный редактор медицинского проекта Fleming  · 20 февр 2016

В абсолютном большинстве случаев никак. Есть методики репозиции при помощи различных аппаратов, которые могут применяться при множественных переломах, но сейчас они редко используются. Ребра хорошо соединены мягкими тканями и мышцами, поэтому репозиция при их переломе не требуется.