Как все-таки правильно лАтте или латтЕ?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКофе
Nikolay Orlov
Маркетинг, сегментация, тлен  · 7 мар 2016  · theqstn.com/mrww

Верно ставить ударение в слове лАтте на первый слог. Здесь действует правило языка источника. К нам пришло это слово из итальянского и означает - «кофе с молоком» (caffe latte). В Италии ударение ставится именно на первый слог, таким образом правильно говорить лАтте.

И снова гугл выручает.

Если более точнее, то latte - это просто молоко, а coffee latte - это то что мы называем латте.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 2 мар 2022
Все-таки лАтте, это слово имеет итальянские корни, но употребляется в англизированном сокращенном варианте. Полная его версия - caffè latte, то есть «кофе с молоком».