Как всё-таки правильно говорить: шаурма, шаверма или шаварма?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+5
Линда Берген
Программист-фрилансер, студент, люблю компьютерные сети и микроэлектронику, прожил жизнь...  · 2 нояб 2016

Как уже отвечали сверху, единственного правильного варианта действительно нет. С другой стороны, учитывая, что в русский язык слово вошло от турецкого çevirme, судя по всему, "шаверма" аутентичнее.

Старший лейтенант диванных войск Москвы  · 2 нояб 2016

Насчёт шавармы не знаю. Но обычно те, кто ближе к Москве говорят шаурма, а те , кто ближе к Питеру - шаверма. Это просто разница диалектов). Так что можешь называть как хочешь) и так и так правильно.