Как вспомнить то, что хотел сказать?

ПсихологияТехнологии+5
Анастасия Оларь
практикующий психолог, клиническая психология, когнитивно-поведенческая психотерапия  · 22 мар 2021

Здравствуйте!
Чаще всего используют старый и проверенный метод, когда вспоминаются фразы до того, как забыли то, что хотели сказать. Либо вернуться на то место, где только были и подумать, что Вы там делали и с какой целью сюда пришли.
Можно задать себе следующие вопросы:
1) о чем только что разговаривали? (спросить себя или другого человека)
2) в какой части квартиры (или любого другого помещения) я только что был?
3) я подумал о .....
4) что хотел узнать, спросить именно у этого человека?
и другие вопросы

Не всегда, но чаще всего внутренняя беседа с самим собой помогает, точно могу сказать, что заставляет думать целенаправленно!