Как вставить популярный трек в видео на YouTube и не иметь неприятных последствий из-за авторского права?

МузыкаИнтернет+2
Юлия
Производство рекламных видеороликов  · 1 окт 2020  · fize.ru
Илья Фёдоров

Если ваш канал на YouTube не приносит вам доход, то можете даже не заморачиваться, максимум, что вам грозит - это блокировка видео в некоторых странах, либо монетизация в пользу правообладателя.

Как правило приходит подобное сообщение "Правообладатель не заблокировал Ваше видео: он либо монетизирует ролик, либо просто отслеживает статистику его просмотров. Волноваться не стоит – заявка не повлечет за собой предупреждение и не повлияет на статус Вашего аккаунта."

Если же вы собираетесь зарабатывать на своём канале, то имеет смысл использовать только лицензионную музыку. Самый дешёвый вариант покупать права на стоках типа https://elements.envato.com/ru/