Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы боретесь с прыщами?

МедицинаМода и красота+6
Мария Прозорова
  · 241,1 K

Ой, можно я сразу перебью тех кто хочет посоветовать "Следить за кожей". Вы правда думаете, что человек, который хочет избавиться от прыщей на лице не следит за своей кожей и не умывается несколько раз в день?

В общем, расскажу свою историю победы. Не то чтобы я страдал от них, но беспокоили меня прыщи лет 5. Сначала думал "подростковые, пройдёт" но не подходили.

Конечно как и все я начал с советов интернете и четко их слушал: не давить прыщи, использовать настойку календулы и салициловую кислоту, перекись (никогда так не делайте). Куча аптечных средств а-ля Зинерит, Скинорен и т.д., купленных по рекомендациям разводивших руками дерматологов.

Все это если честно было впустую. Аптечные средства давали эффект, но пока ими пользуешься, а потом снова жесть. Так не пойдёт решил я и провёл несколько экспериментов, из которых самым оптимальным оказался такой:

  1. Если у вас выскочил прыщ - выдавите. Оставите - и вы же первым(первой) будете весь день грязными руками трогать этот бедный прыщ. Давите хорошенько, чтобы в нем ничего не осталось, так как потом снова созреет. Не лейте туда ни салициловую кислоту, ни спирт, ни тем более перекись. Дайте ему дожить свои несколько часов, пока не высохнет. Просто убирайте выходящую жидкость чистой ваткой. Утром следующего дня от него останется маленькое едва заметное пятнышко, которое уйдёт в течение дня.

  2. Следите за едой, молю. В ней вся проблема. И я говорю не про чипсы или бургеры. Молоко - корень зла. Попробуйте в течение недели есть исключительно здоровую пищу и НЕ употреблять ничего, что было сделано из молока или является молоком. Это помогает 8/10 людей, которым я советую. Можно, наверное, провести какое-нибудь исследование и узнать причину. Кстати, вещества, которые перестанут поступать в организм из-за ограничения молока можно заменить обычным мультивитаминным комплексом.

  3. Если у вас есть Гарньеры/Клерасилы и прочий подобный шлак, выбрасывайте. Единственное, что делают эти супер чудесные гели/лосьоны - сушат вашу и без того страдающую кожу. Вообще,  не сушить кожу это основное правило. Ничем. И никогда.

Будьте здоровы.

Анонимный комментарий
7 октября 2016

Вот начало прям замечательное, всегда бесила херня тип "следите бла-бла-бла"

Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 13 июл 2020  · skin.ru
Гормональная перестройка, неправильный уход, комедогенная косметика — причин возникновения прыщей много. В качестве профилактики необходимо: - снизить выработку кожного жира; - очистить и сузить поры; - нейтрализовать воспаление; - продезинфицировать и подсушить прыщ, чтобы он скорее исчез. Помогут в этом ингредиенты, которые мы обозначим ниже, добавив конкретные... Читать далее

Система для проблемной кожи от Mary kay.. я только с помощью этой системы избавилась от прыщей.

Косметолог, нутрициолог, диетолог. Лечу, не колечу.  · 3 мая 2021
Давайте будем честными: акне- это про то, что внутри. И основными тремя причинами являются: нарушения ЖКТ (гастриты, колиты, энтериты, панкреатиты, недостаточная ферментативная активность, дисбактериозы), гормональные дисбалансы (повышенный уровень кортизола, глюкозы, тестостерона, пролактина, дефициты микроэлементов- цинка, омега-3, д3, витамина А) и нарушения гигиены... Читать далее
Алина, наверно Вы правы, Ваш ответ вселяет уверенность, но это не моя область знаний (я специализируюсь в... Читать дальше
Производитель профессиональной косметики  · 28 сент 2020  · geltek-medica.ru
Бороться с прыщами, если их много и это уже диагноз –акне, нужно с помощью врача-дерматолога, потому что самолечение редко приводит к хорошим результатам. Но, кроме лечения медицинскими препаратами, существует ещё уход за кожей, и при проблемной коже он специфический. Правила таковы: 1) Мягкое очищение (не до скрипа), чтобы не разрушать защитный барьер кожи, и... Читать далее
Производитель профессиональной косметикиПерейти на geltek-medica.ru/cosmetics
Klytia Paris - французский косметический дом с 1895 года. Хронобиологическая косметика...  · 23 нояб 2020  · klytia.paris
Отвечает
KLYTIA PARIS
Способ борьбы должен быть направлен на устранение причины вызывающее данную проблему. Это могут быть гомональные особенности организма либо отклонения, либо алергия. Данную проблему нужно лечить изнутри и проконсультироваться с врачом. Также можно посодейтвовать лечению и "снаружи": при жирной коже, например, необходимо правильно подобрать очищающие средства, также... Читать далее
С уважением, KLYTIA PARIS хронобиологическая косметика www.klytia-paris.com Перейти на klytia-paris.com
1. Никаких рафинированных продуктов и полуфабрикатов. (шоколадки, конфеты, сахар, печенье, пряники, торты, мороженное, чипсы, майонезы, кетчупы, бургеры, лимонад, соусы и прочее прочее). Из сладкого разрешается есть только свежие фрукты. 2. Никакой молочной продукции. (молоко, йогурты, мороженное, всяческие сырки, коктейли, сыры и остальное, что содержит в себе молоко... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 7 окт 2016
Нууу-с,начнём. Мне 21 год. Прыщи были ,судя по детским фотографиям, лет с 14, но тогда я вообще не предавал этому значения и не видел их. В 19 лет захотелось конечно же идеально выглядеть,чтобы небыло изъян и я стал замечать,что на лице у меня прыщи. У меня не тяжелая стадия и даже не средняя,она лёгкая - 3-4 воспаления,черные точки,пятна от старых прыщей и различные... Читать далее
Анонимный комментарий
7 октября 2016

Да ладно, мотивирующе же, за шо минус

Компания PLEYANA - инновативный профессиональный бренд для медицинских и SPA-центров...  · 29 янв 2021  · pleyana.com
Угревая болезнь может давать о себе знать не только в подростковом, но и во взрослом возрасте. Причиной появления прыщиков часто становятся колебания гормонального фона, стресс, неблагоприятная экология, несбалансированное питание и неправильный уход за кожей лица. Повышенная выработка кожного сала придает лицу неэстетичный блеск, поры становятся расширенными, более... Читать далее
Коллекционирую Ваши истории  · 8 окт 2016
Ответы на данный вопрос настолько индивидуальны, что можно лишь посоветовать методы, но никак не конкретное лечение) У меня все началось лет в 14 - тогда кожа, при определённом свете это заметно, была покрыта очень маленькими бугорками - как-будто шершавая. Далее пошли чёрные точки, всевозможные акне: одиночные, по многу в одном месте (причём, поражали кожу колониями -... Читать далее
Могу сказать кратко, все из собственного опыта. 1. Никаких пересушивающих штук типа клерасила, клин энд клеа и т.д. Чем больше кожа пересушена, тем больше жира выбрасывают сальные железы. Мало того что не эстетично, от этого появляются новые воспаления. 2. Ищите, ищите и ищите подходящий увлажняющий крем, он сотворит чудо. Наносить утром и вечером минимум. От... Читать далее