Как вы бросили всё и уехали? Интересует реакция на это ваших родственников. Как сказать семье о том, что в гробу я видал высшее образование и хороший достаток?

Диоген Синопский
  ·
469
Диванный филолог.

Спонтанно. Почти необдуманно. Вот уже третий месяц в новой жизни. Родственники, коих, к счастью, мало до сих пор не понимают как и зачем.

Скажу чудовищную банальность-куда бы не уехал везде берёшь себя. Учитывая фактические перемены ( из столицы-то на крайний север) лично мой образ жизни изменился меньше, чем ожидалось. Но опыт незаменимый! Дерзайте.

Комментировать ответ...
Ещё 1 ответ
Не бросал ничего и не уехал, пока. Можно бросить все свои дела, работу и окружение, если конечно, ты не содержишь всю свою семью, которая нуждается в тебе и без тебя не проживут и дня. Тогда стоит задуматься. Хочешь начать новую жизнь - джаст ду ит. Начнешь новую жизнь, познаешь мир, познакомишься с новыми людьми, найдешь себя, постигнешь дзен... Читать далее
8 декабря 2016  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему малообеспеченные семьи постоянно рожают детей?

Олег Герт  · 12,7K
Практикующий психолог. Онлайн-консультации, коучинг, терапия: vk.com/psyholog_...

Вы не совсем верно формулируете признак. Не "малообеспеченные". Дело в другом.

В природе уровень воспроизводства обратно пропорционален степени сложности организма. Скажем, муравьи и прочие насекомые размножаются постоянно и в огромных количествах, а слон рожает не чаще одного раза в три года. Стратегия разная: сложный организм имеет больше шансов на выживание, примитивный - меньше. Поэтому примитивный организм биологически обречён на массовое воспроизводство: больше родим - авось, кто-то и выживет...

Как бы сие не отдавало социальным дарвинизмом, но боюсь, и у человека этот принцип оказывает существенное влияние на поведение )

Прочитать ещё 50 ответов

Интересно услышать от парней 25+, не обременённых отношениями или семьёй: почему так получилось и по какой причине вы одни?

Anderien  · 55

Всё просто. Я домосед с режимом дом-работа-дом. В юности, когда собирались большой и шумной компанией я в силу своей природной скромности и скучности пару себе не нашел. А потом и искать негде стало. Большой компании нет, а те кто остались заняты семейным бытом, не до гулянок. Ну и с общими интересами девушек и тогда то было мало, а сейчас и подавно. Для молодых девушек я уже взрослый дядя, а для ровесниц я мало что из себя представляю как мужик, ни большого зароботка ни своей квартиры. Так и живу.

15 мая  · 39,9 K
Прочитать ещё 12 ответов

Чего вы лишились, начав семейную жизнь?

Юрий С.  · 40

Я лишился полной свободы. Теперь все стало по расписанию и шаг влево-расстрел, за этим следят и жена и теща и контролируют телефон.Лучше бы не женился.

3 июля  · 10,3 K
Прочитать ещё 39 ответов

Дано: вы, ваша жена (муж), ваш ребенок. Один из троих должен умереть, чтобы спасти тысячу жизней. Кто?

Ad cogitandum et agendum homo natus est

На ваш вопрос есть точный ответ:

1. Человек, который пожертвует своей женой (мужем) или своим ребёнком во имя чего бы то ни было - может быть признан психически нездоровым (нечеловеком)

2. Человек, который не решился спасти 1000 жизней ценой своей (личной) жизни - не может быть осуждаем людьми, если они психически здоровы (являются людьми)

Винить в смерти 1000 человек можно только обстоятельства непреодолимой силы (судьбу) или лиц намеренно создавших подобные обстоятельства.

Истины и мудрости нет ни в "жертвенном агнце", ни в "козле отпущения". Смерть 1000 людей равноценна смерти 1 человека - всё человечество и есть 1 человек - у всех людей одна на всех матрица сознания, одна душа поделенная на 8 миллиардов частей - мы произошли от 1 прототипа человека.

1000 человек допустимо потерять при спасении 1 человека, но приносить 1 человека в жертву ради спасения 1000 - недопустимо, - все кто в этом участвовал (вольно или невольно) будут самопрокляты (самодегенерированы).

3 июня  · 233
Прочитать ещё 46 ответов

Как доказать/опровергнуть что в мою мать, отца, брата вселилась другая сущность? (с 2015-17 года они ведут себя как то странно, да и я совсем с ума сошел вроде бы, помогите кто может)?

vis-a-vis  · 229
Большая дилетантка и диванный философ, в своих сентенциях опираюсь на богатый...

Возможно, это проблема мистическая, а возможно, что все гораздо проще. Спрашивающий не приводит ни одной подробности, только результат случившегося. Если диалог продолжится, то может быть, что-то прояснится.

17 июня  · 1,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Читайте также

Мне 29 лет. Мама требует, чтобы я устроился на работу и создал семью. Как объяснить ей, что данное действо противоречит большинству заповедей философии жизни "Хакуна Матата"?

4  · 5 ответов  · Психология

Почему парни предпочитают незаметно слиться из отношений, вместо того чтобы сказать правду?

10 ответов  · Психология

Что во внешности парня/девушки помешало бы вам начать с ними отношения?

11  · 52 ответа  · Отношения

Если бы у Вас была дочь или если она у Вас есть, Вы бы одобрили её желание выйти замуж по любви за образованного московского негра со средним уровнем достатка?

1  · 9 ответов  · Дети

Панически боюсь армии . Наслушался про то ,что там чуть -ли не каждый второй умирает .А те кто выживает -колеки на всю жизнь . Те кто отслужил ,что скажите?Как там сейчас ? Может советы есть какие?

8 ответов  · Психология