Эээ… Ну да, вообще-то рождение человека и всё последующее часть бессмысленной жизни.
Ни жизнь как явление, ни эволюция не телеологичны. То есть не имеют плана, цели-мишени. Такой, осознанный питекантроп: надо прожить свою жизнь и дать потомство, чтобы потом появился человек разумный. Так постараемся!..
***
Смыслы на протяжении своей личной жизни человек находит, если ему нужно, самостоятельно.
***
Или не самостоятельно, а берёт из предлагаемого ассортимента: "жизнь за царя", "ради светлого будущего", "для спасения бессмертной души", "всё остаётся людям", "ради удовольствий" и т.д.
***
Как будто… Сейчас не про вас, — это важно! — а про то, как появляется вот этот вопрос про смысл, с болью.
Как будто это одна из стадий горевания.
Неотгорёванность, непринятие того, что объективного смысла нет. Ну, просто нет.
Что мы живём, а потом, всё верно, независимо от объёма достижений и количества прожитого времени — умрём. И всё.
Непринятие конечности жизни плюс отсутствие у неё объективного смысла.
И тогда вот этот поиск объективного, "правильного", всехнего смысла — та самая стадия "Торга", "Компромисса".
…Просто моя фантазия. В порядке бреда.
***
…Да, и как выше написал, личные-то смыслы, на те или другие периоды своей жизни люди находят. В этом уж точно ничего невозможного. И отлично.