Как вы думаете, с какими проблемами к вам будут обращаться жители Капотни, если вы станете муниципальным депутатом?

Алиса Орлова
  · 133
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Преподаватель иностранных языков
Некоторые люди не представляют работу муниципального депутата. Думаю, что могут обратиться с жилищными вопросами: «Дайте мне квартиру», но муниципальный депутат этими вопросами не занимается, это решается гораздо выше. Готов откликаться на просьбы, которые будут находиться в пределах моей компетенции: освещение, лавочки, сбор подписей по глобальным... Читать далее
28 июня 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему вы решили стать муниципальным депутатом? Что на вас повлияло?

Многим интересуюсь

Не забывайте еще и некоторую неприкосновенность и усложненный порядок возбуждения уголовных дел и последующее преследование, которыми активно прикрываются и пользуются муниципальные депутаты)

Прочитать ещё 1 ответ

Считаете ли вы полномочия муниципальных депутатов в Москве достаточными?

Кандидат в муниципальные депутаты района Вешняки, Москва. Заведующий кардиологич...

Нет. Разумеется, хотелось бы больше эффективного взаимодействия с исполнительной властью и возможности участвовать в законодательной деятельности. На сегодня я вижу, что муниципальный депутат может одно — делать голоса людей, чьи интересы представляет,  громче и слышнее. Все остальное представляется мне достаточно эфемерным. Хотя, конечно, есть недавняя история с щукинскими депутатами, освобождавшими задержанных. Это, конечно, было круто. Думаю, что главным образом эффективность муниципального депутата зависит от его способности «жечь» самостоятельно.  Я настроен серьезно.

25 мая 2017  · 302

В муниципальные депутаты вы идете строить политическую карьеру или менять жизнь района?

Кандидат в муниципальные депутаты по району Восточное Измайлово, учредитель и...

На данном этапе жизни мне это просто интересно. Если ты идешь куда-то и тебе это не интересно – ты просто загубил свою работу. Я верю, что и среди Единоросов есть люди, которым интересна своя работа. В плане политической карьеры я не хочу тешить себя иллюзиями, что после того как я стану муниципальным депутатом следующим этапом будет Государственная Дума. Сейчас для меня важно получить опыт, понять, как работает муниципалитет изнутри.

6 июня 2017  · 164
Прочитать ещё 1 ответ

Как муниципальный депутат может помочь жителям?

Кандидат в муниципальные депутаты района Якиманка, Москва

Он может организовать несколько локальных инициативных групп, которые будут вместе с депутатом организованно бороться за свои права. Сейчас власть делает все, чтобы люди паниковали. У нас в районе есть инициативная группа, которая сложилась стихийно. Но и этому идет противостояние из мэрии Москвы. Мэрия так же противостоит жителям в попытках защититься от реновации. Если муниципальный совет начнет активно бороться против того, что раз в полгода не качественный асфальт меняется на еще более не качественный асфальт - мы сможем что-то изменить.

6 июля 2017  · 1,2 K

С чем связано ваше решение идти в муниципальные депутаты?

Кандидат в муниципальные депутаты по району Арбат, Москва

Как только я узнал о грядущих выборах, идея выдвинуться кандидатом мне показалась беспроигрышной – даже если люди решат, что им нужен кто-то другой в роли депутата, ведение предвыборной кампании приносит неповторимый жизненный опыт и знакомит со многими интересными и прекрасными людьми. Если же меня изберут, и мне представится шанс поработать муниципальным депутатом, то я тем более буду рад такой возможности проявить себя. Мне кажется, что я как раз мог бы отлично справляться с работой муниципального депутата – я люблю слушать других людей, умею анализировать и искать компромиссы. Любому человеку нравится, когда у него хорошо получается то, что он делает, поэтому мне кажется, что эта работа мне бы ещё и понравилась.

24 июля 2017  · < 100