Как вы думаете, уместно ли физическое наказание детей (ремень и т. п.)?

Дети и родителиНасилие над детьми+2
Erik Fedorov
Россия, Университет МАДИ, водитель.   · 19 апр 2021

Есть такой вопрос и он очень сложный! В воспитании всегда присутствовало как наказание за проступок, так и поощрение за достижение результатов и отличную учёбу, службу. Розги, как один из видов наказания, очень хорошо себя зарекомендовали. Не причиняя повреждений опасных для здоровья, приводили к немедленному усвоению боли и ощущениям позора перед остальными детьми. Следующий проступок уже обдумывался и очень часто не совершался. В наши дни никаких наказаний не предусмотрено. Как можно обеспечить порядок и культуру общения без наказаний может сказать психолог. На самом деле на практике эти психологи ничего не могут сделать с людьми, которые не хотят ничего слушать. Получаем не контролируемый процесс воспитания и соответственно поведения детей. Очень часто люди путают воспитание ребёнка с его избиением. Это самое страшное, что может быть в жизни ребёнка! Дома он находится один на один с этим зверем и ничего не может сделать, а в школе боится сказать, опасаясь мести. Знаю одно воспитывать детей надо, причём очень серьёзно надо к этому подходить. Каждый день надо находить время на общение с детьми. Главное выслушай, пойми и посоветуй. Найди вместе ответ на возникший вопрос. Предоставь ребёнку выбор, но незаметно оставь ему только два правильных варианта. В те годы когда ребёнок хочет быть услышанным, а это уже достаточно взрослый ребёнок, никогда не повышай голос и ставь ультиматум. Сделай шаг назад, промолчи и наберись терпения. Когда дети тебе доверяют и общаются как с другом, это и есть хорошее воспитание! Любите детей и не ставьте себя выше и умнее!