Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вам и большинству россиян важно или не важно, чтобы в России была демократия?

ОбществоПолитология+5
Попов Петр
  · 8,4 K
Подполковник медицинской службы в прошлом. Преподаватель РязГМУ в настоящем.   · 26 мая 2020

Мне по большому счёту не важно, что у нас в стране будет демократия, диктатура, анархия, теократия, мне важно другое, чтобы:

  1. 100% граждан нашей страны работали по максимуму, а потребляли по минимуму, начиная от дворника и заканчивая президентом.

  2. Все жили по заповедям – не убивай, не предавай, не изменяй и т. д. по списку.

  3. Чтобы в жизни каждого человека был на первом месте главный принцип демократии, моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

И тогда в нашей стране наступит рай, потому что я считаю, что рай и ад может быть только на земле при жизни каждого человека. И каждый человек создаёт себе условия для такой жизни, которую заслуживает.

Я так думаю. А вы со мной согласны?

Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 25 июн 2021
Демократия нужна всем и всегда, на любом этапе жизни. Слово это испоганено кремлевской пропагандой, но если взять автора этого вопроса и спросить "А готов ли ты, чтобы твои письма мог читать участковый без приговора суда", или "а готов ли ты, чтобы срок заключения без предъявления обвинения был увеличен с трех дней до двух лет?" - автор тут же начнет возражать... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Еще пример демократии. В Норвегии один министр сильно превысил скорость на авто. Приговор был тааим-180часов... Читать дальше
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 28 июн 2020  ·
andreylakro

Пущай каждый россиянин отвечает сам за себя. А лично мне плевать, как будет это называться - слова просто звук, их каждый толкует кто во что горазд, наплевав на словари. Мне важно, чтобы это адекватно работало, работало на меня и таких как я, а не только на кучку элитных дедов сверху.

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro

В Скандинавии все работает на людей. Такого нет нигде в мире!

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 12 июн 2021
В любой стране мира сейчас можно найти признаки всех шести аристотелевых вида государства. Везде есть Первое Лицо. Та или иная элита. И везде есть какие-то механизмы влияния народа на принятие решений. И все они работают как на благо государства, так и на свои личные интересы. Отличия только в соотношении и конкретных механизмах. Причем отличия эти в большинстве... Читать далее
Электромонтажник, имею ряд научных статей по физике и так далее. Широкий круг интересов...  · 1 июн 2020
Мне важно, чтобы в России была самая эффективная форма правления. Тогда наиболее комфортно будет в текущем времени и будет уверенность в будущем. Является ли демократия самым эффективной формой правления в данных условиях, я не знаю. Хотя бы потому, что демократий на самом деле много, есть прямая и представительсьская, например. И каждая из них имеет множество вариантов... Читать далее

Вы человек с юмором. И Вас было очень приятно читать. Очень хорошо сказали про стол и трюмо. Так это и есть.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 20 янв 2017
Большинству людей важно, чтобы в России была нормальная и, главное - стабильная жизнь. Чтобы будущее было предсказуемо. А будет это демократия ил авторитаризм - не важно. Ибо гражданское общество у нас еще не вызрело и степень социальной ответственности в народе не высока. Люди попростоу еще не умеют управлять своей жизнью. И логичным образом они готовы перекладывать... Читать далее
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 21 мая 2020
Большинству россиян совершенно не важно, как будет называться то, что будет твориться с Государством – но нам очень важно, чтобы Государство защищало НАШИ интересы, было надёжным защитником наших прав и свобод, чтобы оно было СУВЕРЕННЫМ, то есть закон, принятый ГРАЖДАНАМИ, обладал верховной силой в Стране, чтобы другие государства и транснациональные компании не могли... Читать далее
Ну если в России не демократия то тогда даже и не знаю где она есть...Например на западе давно нет свободы слова,сп... Читать дальше
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 19 сент 2020

Важно, если демократию понимать как власть народа. А вот в понимании "оппозиции", в соответствии с которым демократия - это власть Главного Демократа, чья кандидатура утверждается посольством Главной Мировой Демократии - совсем наоборот: мне и большинству россиян важно, чтобы не было ничего подобного.

В нормальных странах у оппозиции с властью разногласия касаются обычно экономики и финансов. В России же оппозиция... Читать дальше
🍀 Естествоиспытатель   · 20 июл 2020  · shymanovsky.mooo.com

Абсолютно не важно и не нужно. Людям нужна достойная жизнь, свобода, достаток, возможность самореализации, возможность выбора жизненного пути, хорошая работа, хорошая зарплата, возможность полноценного отдыха, дом, семья и прочие вполне человеческие потребности, а не демократия. Демократию давно бы уже построили, если бы от нее была бы какая-то польза.

Многоуважаемый, тогда вам подошел бы Германский Треетий Рейх. Дедушка Адольф Гитлер сильно поднял уровень жизни. А... Читать дальше
Спрашивайте что угодно.Отвечу честно в меру своих знаний.Я за социализм,равноправие всех н...  · 11 июн 2020
С такой демократией,как у нас,врагов не надо.Если ничего не предпринимать,лет через 20 страна развалиться на много частей и будет полный трындец.А людям ведь нашептывают из5й колонны- доброхоты,что отделитесь и будет вам счастье,кормите вы много дармоедов,Союз ведь так развалили.А теперь те кормильци от злости исходют,счета выставляют.Что имели закончилось,а другого не н... Читать далее
Свободная речь по-английски за 1 месяц. Курс Клементьева с 1990. И дистанционно.   · 29 авг 2020  · vk.link/klement21

Демократии нет нигде в мире, ни в одной стране. Просто в США, Франции, Англии все обставлено так, чтобы народ верил: он участвует у управлении. Например США: разницы между партиями нет - обе за капиталистическую эксплуатацию, но видимость "выбора" у населения есть. Ура!

Есть в Скандинавии! Там власти работают для народа, а не кучки богачей.