Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы думаете, зачем приходят люди в этот мир?

ПсихологияСмысл жизниСамопознание
Анонимный вопрос
  · 32,7 K

Я бы сказал так - человек не приходит в этот мир, человека выплевывает в этот мир. Он просто начал существовать, как плод слияния чьего-то сперматозоида и чьей-то яйцеклетки.

Позже, когда человек разовьется, он может придумать смысл своей жизни, своей субъективный смысл жизни, а может быть и другие люди найдут свой смысл в его/ее жизни. Родители возможно будут видеть в ребенке продолжение себя, супруги - объект любви и человека, с которым связали жизнь, коллекторы будут в твоей жизни долги.

Объективного смысла жизни, по моему мнению, нет.

Автор метода от КВ-19, МД АФС: это точно! А потом уж род найдёт смысл. Нация. Маркс...

О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 12 мая 2020
Зачем Вы пришли в этот мир, этот вопрос более актуальный) Еще точнее - что Вы тут делаете, для чего Вы здесь? Точно не ради любования солнцем, небом и цветочками (хотя это прекрасно). И не для получения максимума удовольствий - их Вы могли получить и в другом месте. Сомнительно, чтобы для развития (навыки нужны только на Земле, пока Вы живы). Слишком часто мы бежим... Читать далее

Куда обращаться-то?)

Я пенсионер. Увлекаюсь фотографией. Иногда пишу коротенькие рассказы. Последние годы...  · 12 янв 2021
Этот вопрос должен задать себе каждый человек в начале жизни. Над чем должен каждый человек задуматься, так это почему в этом мире только человеку дано до самого последнего вдоха, учится и созидать. Я думаю что каждый человек придя в этот мир хотел чему-то научиться что-то создать, проявить свою суть. И видать есть сбои, когда человек не задумывается над смыслом жизни... Читать далее
нашедший смысл жизни,но в теории  · 18 апр 2021

не думаю,а знаю.чтобы исцелится от своей поврежденности в результате грехопадения Адама и Евы.приблизится к Богу и вернутся к нему домой в Вечность

Магазин "ДЖИНСОВАЯ МОДА" предлагаем недорогую джинсовую одежду хорошего качества, а так...  · 8 июл 2020  · ramjeans.ru
Отвечает
Юрий

Стремление людей, как и каждого живого существа, жить бесконечно долго. Но к сожалению наш срок ограничен +- 100 лет. Исходя из этого мы являемся одним из этапов продолжения существования нашего вида. Принимаем жизнь от пред идущего поколения и передаём следующему.

Просто человек  · 4 мая 2021

Я считаю, что незачем. Просто так вышло. Без причины. Случайность. Ошибка этой величественной и прекрасной Вселенной. Хотя слово "ошибка" тоже тут неуместно, потому что по моей философии Вселенная — тоже случайность. Как ни странно, эта мысль меня успокаивает, ведь, раз нет великой задачи или долга, почему бы не прожить эту жизнь так, как хочется.

Первый
Анонимный ответ1 марта 2021
Я думаю, что мы живём потому что каждый человек должен испытать чувство жизни. Жизнь есть потому, что она прекрасна и каждый должен это попробовать. Мне кажется, что законы жизни и вселенной, которые существуют сейчас - идеальны. По моей теории - у всего есть смысл или как минимум логическое объяснение. Например, мы умираем потому, что природе нужен контроль населения... Читать далее
Первый

Я Думаю, что мы приходим в этот мир, чтобы найти Бога и прийти к нему! Исполнять не Свою волю, а его! И сделать один выбор в этой жизни в пользу Бога!

Образно говоря понять что самое главное и кто всем рулит!!))

Первый

Смысл жизни заключается в том что человек должен установить связь с источником от куда приходит его душа, Земля это полигон для развития души

Ну если рассуждать как служивые, политики и "другое", то у них тоже такое ощущение, что раз их "выплюнули", то они... Читать дальше
Верю в чудо!  · 25 апр 2020

Совершать добрые поступки!

Наслаждаться природой, пением птиц, изучать космос!

можно бесконечно перечислять, главное чтобы все деяния были добрыми

..смешная... не мешать никому хотя бы.. Гитлер..Ельцин..