Как вы миритесь с мыслью, что вы никогда не станете самым лучшим в вашей деятельности?

Психология+2
Анонимный вопрос
  · 3,1 K
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист...

Удивили. У меня даже сомнений нет, что я лучший в своей деятельности. И Вам не советую думать по-другому. Если уж выбрали себе дорогу - то идите по ней смело с высоко поднятой головой.

"Я тоже явился в Париж с тремя экю в кармане. И вызвал бы на дуэль всякого, кто сказал бы, что я не могу купить... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 9 ответов
Евгений Яковлев
Психология
52,2K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · vk.com/id186672748

Ну, для своих детей я точно лучший папа, для любимой лучший муж и для мамы лучший сын.

А не лучший в остальном, и забвение, - так нормально отношусь. Как к тому, что я не баклажан, и не одноногий моряк, и не оперная певица. Так же отношусь и по тем же причинам.

Психологическая консультация 4000 р. в час, гештальт-терапия 2500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Я просто убиваюсь от мысли, что я не Ленин, или Линкольн. В автобусе ору на всех,потому что они не знают ,что это... Читать дальше
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.

Без ложной скромности могу сказать, что по двум направлениям своей деятельности я не уверен в том, что я не самый лучший. Поэтому таких комплексов у меня нет. )))

Политическое кредо - всегда! Увлечения - всё, что интересно.
В моём детстве был классный мультик - "Самый, свмый, самый". Фраза оттуда: "Не говори, что ты сильный. Встретишь более сильного. Не говори, что ты мудрый. Вмтретишь более мудрого.".Усвоив эти истины, Лев, став царём, объявил всем животным, что разорвёт любого, кто назовёт его самым-самым. Но молодая Львица сказала; "Ты можешь разорвать меня на части... Читать далее
Мне больше нравится старый анекдот про обезьяну: Собрал лев зверей и приказал поделиться: умные направо, красивые... Читать дальше
Обычный обыватель, зарабатывающий себе кусок хлеба на жизнь мелким предпринимат...
Мой отец говорил мне:" Помни: Тише едешь- дальше будешь!" Жизнь показывает, что он прав. Лучшим в своей деятельности стать не так уж сложно, гораздо интереснее решить задачу, которая засела в мозгу и не даёт спокойно жить, пока её не решил. Хотя она не имеет отношения к деятельности. Завидую Григорию Перельману. И даже не тому, что он решил эту... Читать далее
Философия,и труд!

Абсолютно спокойно...тут более подходит песня В.Высоцкого про средний ряд..Да и за чем,точнее для именно какой надобности.Для тех кто мне доверяет,я компетентен ..этого достаточно!

Опыт - это когда вопросы "Что?", "Где?", "Когда?", "Почему?" можно изменить на...
На своем месте и в своей деятельности я в данный момент не то, что лучшая, а незаменимая. Да, это действительно так, я не понтуюсь. Однако, есть места, где я со своим уровнем профессионализма лучшей никогда не стану - есть намного более компетентные люди. Как мирюсь с этой мыслью? - легко. Надо быть просто реалистом и трезво оценивать свои... Читать далее

" Всё относительно!" говорил знаменитый Эйнштейн, а потому незаменимых нет, к счастью.

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик
Нормально мирюсь !  Лучших единицы, а "не лучших" - все остальные. Да и не быть на первом месте, не значит плохо прожить свою жизнь. Скажем, какая мне разница что какой то олигарх зарабатывает многие и многие миллионы, если я зарабатываю вполне достаточно чтобы удовлетворять свои желания. Вот только что значит после меня не останется ничего... Читать далее
журналист, поэт и философ мировоззрений, https://stihi.ru/avtor/zhuzograf
Радуйтесь тому, что осознали, что ничего не умеете делать. Предлагаю идти в том же направлении -- научитесь тому, чтобы после внимательного прочтения книги или тщательного мытья посуды сказать себе: "Я ничего не делал". Будда, например, учил тому, что правильнее говорить: "Происходит прогулка", а не "Я прогуливаюсь". В этом, кстати, и смысл... Читать далее
Кажется, что-то понимаю в рекламе, фотографии, хорошей музыке, литературе...
Интересный вопрос, которым часто задаюсь, но не придаю значения. А зачем с этой мыслью мириться? Тут ведь все дело во времени, возможностях, желании. Всего и понемножку. И у каждого этого добра в достатке, если так подумать. Не всем по натуре быть лидерами, инициаторами, творцами. Ну и что ж? Если тебе не дано писать книги, картины, музыку, это не... Читать далее
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос