Как вы мотивируете сотрудников развиваться как специалистов?

Интересует, не разговоры, а конкретные успешные примеры.
Бизнес и менеджмент
Олег Грабчак
Клининговая компания LightRoom, Руководитель  · 11 мая 2023
Мы стараемся использовать несколько способов мотивации сотрудников:
1. Обучение и развитие: Предоставление сотрудникам возможностей для обучения, таких как курсы, тренинги, семинары, конференции.
2. Признание и поощрение: Признание достижений и успехов сотрудников может стать мощным стимулом для их развития. Это может быть выражено в форме премий, повышения зарплаты или продвижения по карьерной лестнице.
3. Целеполагание: Установление целей и планирование карьерного роста вместе с сотрудниками может помочь им понять, какие усилия они должны приложить для достижения желаемых результатов.
4. Менторство: Сотрудничество с более опытными коллегами, которые могут работать в качестве наставников и консультантов, может помочь сотрудникам развиваться как специалисты.
5. Обратная связь: Предоставление обратной связи о производительности и успехах может помочь сотрудникам понять, где они находятся и какие усилия они должны приложить для достижения лучших результатов.