Как Вы нашли то, что вам интересно в этой жизни?

Егор Качан
  · 398

Наблюдать за природой. Природа - совершенный руководитель. Система созданная природой идеальна и беспощадна. Лучшие в мире системы - её копия.

Понимать свои возможности. Человеческий глаз в 50 раз сильнее любого фотоаппарата. Человеческий мозг в миллион мощнее любого процессора.

Структурировать память. Создание крепкой памяти и изучение забывания по различным методикам может отдельно стать главным интересом в вашей жизни. 

Читать книги. Созерцание помогает понять природу. Чтение помогает понять мир людей. 

В конечном счёте вы сами поймёте, что вам интересно.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как понять чем заниматься в жизни?

Masha O.18,4K

Определитесь, что вам вообще нравится — заниматься наукой и исследованиями, работать на какой-то прикладной специальности или, может быть, вы бы хотели открыть свое дело. Сейчас многие девушки, например, открывают свой бизнес — делают маникюр на дому (а затем и открывают свои салоны), продают хэнд-мэйд игрушки, украшения и другие предметы рукоделия.

5 августа 2018  · 1,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие пять важных вещей, истин, которые в своей жизни вы НИКОГДА не забудете?

Андрей Кудрявцев
Эксперт
13,0K
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией...
  1. Мир изменяется. Ничто не вечно. И я тоже.

2. Полезно трезво оценивать свои силы, тогда всё просто. Можешь? Делаешь. Не можешь? Не делаешь.

3. Если человек злой, значит он просто глупый.

4. У проблем всегда есть причины. Убери причины, не возникнут проблемы.

5. Счастье — не во внешних вещах, а в сознании. Счастлив не тот, кто пытается получить всё, что он хочет, а тот, кто радуется всему, что у него есть.

27 мая 2019  · 3,4 K
Прочитать ещё 13 ответов

Верите ли Вы в силу мысли? Расскажите о мистических ситуациях в вашей жизни, связанных с ней, если такие были.

PhD, senior scientist AI, неандерталец

Да, верю. Верю в то, что силой мысли человек постигает законы природы. Силой мысли придумывает эксперименты для проверки применимости своих гипотез. Силой мысли подчиняет себе законы природы, создав технологию, не отличимую от магии. 

Сила человеческой мысли усадила вас за компьютер, чтобы вы могли задать вопрос про телекинез. Ну разве не мистика?!

3 июня 2016  · 6,1 K
Прочитать ещё 11 ответов

Что делать, если не видишь ни смысла, ни цели своей жизни?

Программист

Была такая же ситуация. К сожалению, не могу ответить по науке, но постараюсь помочь на своем примере.

Я не знал что мне делать и к кому обращаться, потому что я всегда знал, что помочь себе могу только я. И я начал присматриваться к тому, что же меня не устраивает в моей жизни.

На тот момент это были две вещи:

Я делал 90% времени то, что мне не нравится. Я учился в ненавистном универе. На ненавистную специальность. Преподаватели в первые два месяца обили желание учиться напрочь. Я постоянно занимался самоедством, мол "Учись, иначе очень расстроишь родителей". А расстраивать родителей мне очень не хотелось. К тому же, постоянное шептание ото всех, что мол все у тебя будет плохо в будущем, если не кончишь универ, тоже делали свое дело.

Мне ничего не хотелось делать, ни с кем не хотелось общаться. Хотелось сидеть и смотреть мультики с чаем и плюшками. Так было ровно до тех пор, пока я не решился уйти из университета.

Родители восприняли все не так хорошо, как хотелось, но и не так плохо, как предполагалось, поэтому я был даже рад. Пошел работать.

Еще одна парализующая вещь: страх перед будущем, который мне сопутствовал до этого времени. Я не знал, чем хочу заниматься, а хочется же жить счастливо. А прошел страх в тот момент, когда я начал чем-то заниматься, а начал я заниматься программированием. Для меня это оказалось, как говорится "самое то". Безумно интересно, полезно и финансово перспективно.

Сейчас у меня есть деньги, любимое дело, девушка, радостные родители, а главное цели и смысл жизни.

Так что совет очень прост: не думайте, кем Вы хотите быть и что хотите делать. А действуйте здесь и сейчас. Пробуйте что-то новое и найдете свое. Да, требуется мотивация и сила воли чтобы поднять свой зад с дивана, но поверьте, результат не заставит себя ждать.

Очень надеюсь, что вам поможет.

Удачи!

Прочитать ещё 39 ответов

Что самое страшное вы видели в своей жизни?

Живу я в комнате в коммуналке. Как-то решила я в ванну сходить. Собралсь, оделась, иду. Открываю дверь, и мой взгляд в полутьме падает на тазик с водой. А в тазике лежит человеческая голова, предположительно женская. В этой самый момент мозг мой отключается и во мне остается только невероятная паника. Теперь уже я на 80% состою из животного страха. Но виду не подаю. Тихонько закрываю дверь и плавно перемещаюсь в свою комнату. Без единого звука. Зачем-то я закрыла дверь в свою комнату на замок и аккуратно села на кресло. Я успокоилась и подумала: "Сосед парихмахер, это макеты".

23 ноября 2015  · 19,2 K
Прочитать ещё 148 ответов