Как вы научились самостоятельно наносить макияж?

Смотрели видео, просили помощи или просто набили руку?

Мода и красотаКрасотаМакияж
Оксана Панч
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 12 мая 2021  · makeup.ru
Алина Хараз

Чтобы научиться создавать качественный макияж на каждый день, важно начать с определения состава косметички. Рекомендую добавить в нее несколько продуктов, чтобы приступить к созданию макияжа.

Вам понадобятся:

  • консилер
  • тональная основа
  • большая мягкая кисть
  • карандаш для бровей
  • румяна
  1. Замаскируйте мелкие недостатки с помощью консилера. Подберите консилер в цвет своей кожи, а также отдайте предпочтение матовой плотной текстуре: так средство легко сольется с натуральным тоном.
  2. Нанесите тональную основу на все лицо. Для дневного макияжа подойдет легкая текстура с матовым финишем.
  3. Большой мягкой кистью пройдитесь по лицу, фиксируя результат. Вам нужна полупрозрачная пудра, которая едва заметна на коже.

Всего несколько пунктов, по которым уже создается понимание: самостоятельно научиться макияжу - возможно. Что важно, порой можно отходить от привычных правил - таких как использование туши, например.

В повседневном макияже вполне можно обойтись и без нее.

Анонимный ответ22 марта 2021

Сходила на индивидуальное занятие с визажистом) она все продукты подобрала И оттенки

Теперь на ютубе смотрю различные туториалы, так же можно в инсте найти много визажистов, которые показывают бесплатно

Профессиональная косметика ARKANA, обучение косметологов, партнерские условия для салонов...  · 22 мар 2021  · geba-store.ru

Как показыввает опыт, первое, с чего стоит начать - определеится с уместностью и необъодимостью макияжа. В нашей практике были случаи, когда люди, лет 5 подряд красившиеся каждый день "для порядка" потом еще 5 лет бегают по дерматологам =)