Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы осознали свою гомо-/би-/пан-сексуальность?

Личный опыт
Карина Джансеитова
  · 3,9 K

До 13 лет я жил как вполне обычная девочка. Затем я начал вдруг интересоваться темой ЛГБТ. Спустя некоторое время после этого я понял, что меня вообще-то девочки привлекают и решил, что я бисексуал. Через ещё какое-то время понял, что мальчики мне как-то совсем неинтересны и решил — я лесбиянка. Прошло ещё некоторое время, после чего я задумался — а с какого это перепугу я девочка, если я себя таковой, по факту, и не считаю? Как и мальчиком. Нарыл информации про агендеров, понял — это я. Дальше я, помнится, довольно долго думал над тем, интересует ли меня вообще секс и определил, что таки нет.

Как-то так.

Химик, программист, трансженщина, феминистка  · 12 июл 2016
Самый простой ответ - это перевернуть вопрос - а как вы осознали свою гетеросексуальность? В вопросе сексуального влечения какой-то разницы нет, тебя просто сексуально привлекают те или иные люди, того или иного пола, тех или иных типажей. Проблема осознания обычно возникает в принятии своей негетеросексуальной ориентации, ибо это осуждается обществом, да и просто... Читать далее
Гид по разным фандомам, житель интернета.  · 12 июл 2016

В моем случае я задумалась над своим поведением в некоторых ситуациях. (почтивлюбленность, фантазии насчет ..кхм..) После 3 месяца раздумий, я все осознала и приняла.