Как вы отдыхаете от работы?

Поделитесь своими классическими вариантами отдыха после рабочего дня или в выходные дни. Возможно кто-то возьмет ваш вариант себе на "вооружение"!

ОтдыхВыходные
Александр Досугов
Рыболовно-охотничья база «Золотой Лотос» находится в Астраханской области, вблизи...  · 14 дек 2020  · goldenlotos.com

У каждого человека свой способ отдыха от работы. Я перечислю наиболее эффективные и проверенные на практике:

• Физические нагрузки – прогулка на велосипеде, плавание, тренажёрный зал и другая активность поможет разогнать кровь и привести организм в порядок, вернуть жизненные силы.

• Баня, сауна. Вода – лучший способ снять усталость, если не получается куда-то пойти, можно просто принять дома ванну или душ.

• Успокаивающий чай. Устройте семейное чаепитие или останьтесь наедине с собой с душистой чашечкой чая.

• Массаж. Необязательно отправлять к профессиональному массажисту, можно попросить об этом близкого человека. Массаж отлично расслабляет и помогает отвлечься от переживаний.

• Интересная книга. Найдите время на чтение, хотя бы часок поможет вам расслабиться, вы забудете о насущных проблемах и как следует расслабитесь.

Экономист, предпочитаю активный отдых. Астроном  · 12 февр 2022
Первое: не перенапрягаться на работе, делать свое дело с душой, а не "из под палки".
Второе: обязательно выполнять гимнастику, утром - перед работой, небольшие разминки в процессе работы. Расслабляться и медитировать после, дома, в тихой уютной атмосфере.

Когда я отдыхаю от работы, вариантов отдыха множество — могу прогуляться вдоль моря, могу пойти в бассейн :) Примерно раз в месяц в выходной можно пойти в ресторан японской кухни, побаловать себя) Как вариант отдыха - спортзал.