Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к движению SJW и какие негативные стороны у него есть?

Прямая линияАндрей авраменко
Роман С.
  · 10,6 K
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 16 авг 2021  ·
genderrussia

1️⃣ Отношусь нейтрально, я леволиберал и плюралист. Ультралевых, впрочем, недолюбливаю в той же степени, что и ультраправых, но ничего предосудительного не вижу в том, что группа людей борется за свои права и свободы, пока эти права и свободы не отчуждаются у других людей.

В политиках инклюзивности и diversity (социального разнообразия) нет ничего криминального — люди очень разные, и их репрезентация в массовой культуре должна это отражать.

В конце концов, есть даже определённая справедливость в исторической компенсации за века социальной невидимости некоторых социальных групп.

Темнокожая русалка меня не задевает. Не хочу — не смотрю, а не истерю инфантильно в Сети.

2️⃣ Чуть ли не весь негатив по поводу SJW в Рунете раздут откровенно искусственно, как и любая паника из-за левых идей: в Рунете форсится что угодно кроме положения дел в собственной стране, а обсуждать положительные примеры гражданской борьбы за рубежом опасно.

Для кого опасно — очевиднее некуда.

Вы что, хотите как в Париже? ©

(Вот почему у нас вместо публичных разговоров про социальную справедливость и борьбу с социальным неравенством — трэш-шапито на левом политическом фланге и живой труп одной там “партии” с красным знаменем вместо реальных и современных левых по образцу развитых стран.)

3️⃣ В итоге дискуссии в Рунете про SJW — торжество абсурда и сокровищница кривых зеркал с фэйк ньюс на пару, всё это надо делить не на два даже, а на три-четыре.

И хоть бы один критикан заикнулся про отечественную бедность и безнадёгу в регионах...

Но нет, проклятые заокеанские леваки продыху не дают.

Барнаул, Алтайский край!

Минусуйте. ©

Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
Ежемесячное издание, посвященное проблемам внешней политики, дипломатии, национальной...  · 20 нояб 2020  · interaffairs.ru
Термин Social Justice Warrior (SJW) − «Борец за Социальную Справедливость» (БСС) появился в конце XX века в качестве нейтрального или позитивного понятия, обозначающего активистов, действующих в сфере проблем социальной справедливости. В 2011 году термин впервые появился в Твиттере, после чего его значение изменилось с преимущественно положительного на чрезвычайно отрица... Читать далее
Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 16 янв 2019
К SJW отношусь как и к любому культурно-политически-социальному явлению — с интересом. Не могу позволить себе любить их или ненавидеть. На мой взгляд SJW культивирует ненависть к мужчинам. Об этом, кстати, новая книга Чака Паланика «Ссудный день». Приведу небольшой отрывок: > Государственная пропаганда сделала свое дело на славу: к молодым мужчинам прочно приклеился... Читать далее
"негативные стороны" что простите ? Может быть попробуйте найти положительные стороны вот тут уже придется поднапрячься Негативные стороны : - выбивают квоты черным / женщинам / геям и прочему скаму в итоге вместо образованных специалистов есть несколько негров и женщин в руководстве прост чтоб не наехало правительство  - заставляют киношников игроделов работодателей... Читать далее
Интересы: история, политика, философия, культура, география и психология.  · 18 окт 2020
1. Имеют завышенное чувство собственной праведности, считают себя единственными носителями добра и морали в этом мире, что делает их похожими на националистов, консерватором и религиозных фанатиков. 2. Вместо борьбы за уменьшение несправедливости, хотят построить антиутопию с иллюзией справедливости. 3. Раздражают многих людей, чем дискредитируют идеи либерализма... Читать далее
Психиатр-нарколог, гражданин  · 26 июл 2020
Ничего принципиально плохого в нём нет. Но в частности его недостаток в том, что в нём много людей с очень демонстративным поведением, которые склонны всё драматизировать. Общество и так движется к большей толерантности. А требовать такой выпяченной толерантности - значит навязывать положительную дискриминацию. Например глупо пытаться запретить озвучивать чёрных белым... Читать далее
Решительно негативно отношусь. Толку от них нет никакого, а вот вреда, злобы и ненависти много. SJW активисты не защищают меньшинства, они их напротив, дискредитируют своим агрессивным, провокационным и откровенно враждебным поведением. Именно из за них в обществе складывается неверное, предвзятое, и стереотипное представление о меньшинствах. Именно из-за SJW... Читать далее
Первый
Я любитель изучать контркультуры и различные идеологизированные политические движения. С удовольствием исследовал феномен панков, скинов, антифа, не обошел стороной и sjw. Сперва хотелось бы ответить, что борьба последних успешна и принесла результаты даже в Россию. Меня, как школьника, это, конечно, не обошло стороной. Так например, сказать что-то отрицательное про гомо... Читать далее
бакалавр философии  · 20 янв 2019
Может быть, я относился бы к ним крайне отрицательно, если бы убедился, что они крайне закоснелые в своей идеологичности, не способны её критически воспринимать, а для меня это важнейший критерий. А так как я никогда не общался с представителями этого движения, ничего об этом сказать не могу, основываясь только на содержании их идеологии. Для этого нужно верить, что... Читать далее