Как вы относитесь к движению SJW и какие негативные стороны у него есть?

Прямая линияАндрей авраменко
Роман С.
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 16 авг 2021  ·
genderrussia

1️⃣ Отношусь нейтрально, я леволиберал и плюралист. Ультралевых, впрочем, недолюбливаю в той же степени, что и ультраправых, но ничего предосудительного не вижу в том, что группа людей борется за свои права и свободы, пока эти права и свободы не отчуждаются у других людей.

В политиках инклюзивности и diversity (социального разнообразия) нет ничего криминального — люди очень разные, и их репрезентация в массовой культуре должна это отражать.

В конце концов, есть даже определённая справедливость в исторической компенсации за века социальной невидимости некоторых социальных групп.

Темнокожая русалка меня не задевает. Не хочу — не смотрю, а не истерю инфантильно в Сети.

2️⃣ Чуть ли не весь негатив по поводу SJW в Рунете раздут откровенно искусственно, как и любая паника из-за левых идей: в Рунете форсится что угодно кроме положения дел в собственной стране, а обсуждать положительные примеры гражданской борьбы за рубежом опасно.

Для кого опасно — очевиднее некуда.

Вы что, хотите как в Париже? ©

(Вот почему у нас вместо публичных разговоров про социальную справедливость и борьбу с социальным неравенством — трэш-шапито на левом политическом фланге и живой труп одной там “партии” с красным знаменем вместо реальных и современных левых по образцу развитых стран.)

3️⃣ В итоге дискуссии в Рунете про SJW — торжество абсурда и сокровищница кривых зеркал с фэйк ньюс на пару, всё это надо делить не на два даже, а на три-четыре.

И хоть бы один критикан заикнулся про отечественную бедность и безнадёгу в регионах...

Но нет, проклятые заокеанские леваки продыху не дают.

Барнаул, Алтайский край!

Минусуйте. ©