Как вы относитесь к идее о нравственной поэтике?

ЛитератураПоэзияНравственность
Marina Nikolaevna
Вымирающий философ.   · 25 сент 2021
К идее ограничения внутренней степени свободы поэта, ради иллюзии попытки ограничения внешней и внутренней степени свободы читателя? Да, риторический.
Художник может научить меня переживать _мои_ страдания более гармонично, через музыку сфер, а не через стоическое исступление.
Но если я хочу сорвать всего один неизвестный мне цветок, в чужом саду, мне стоит вспомнить об ответственности перед всем миром собственной головой.
Супер. Ответ в духе автора идеи. Спасибо! Автор идеи не я.