Как вы относитесь к курящим девушкам? Как к парням? Вопрос для всех.

ПсихологияЗдоровье+5
Оля Халтаева

На мой взгляд, негативное отношение к курящим девушкам навязано обществом. Этим давлением со всех сторон на тех же девушек и на всех остальных в целом, конечно, сказывается на отношении. Но с другой стороны - почему всем есть дело до курящих девушек? Будущие матери? Но ведь это их тело и их дело, грубо говоря. Их проблемы, заботы. Поэтому я изо всех сил пытаюсь относиться ко всем курящим нейтрально, ровно до тех пор, пока они не касаются каким-то образом непосредственно моей жизни. Я пытаюсь, да, но пока плохо получается.

Отношусь очень плохо, вид курящей девушки мне неприятен. Никакого морализаторства далее не последует, я лишь честно, прямо и без каких-либо экивоков ответил на поставленный вопрос.

Справедливости ради - от курящих парней я тоже отнюдь не в восторге.

100000000000000000000000000000 +

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 27 июл 2020  ·
andreylakro

Не переношу табачную вонищу, так что не приемлю независимо от пола. Даже рядом стоять не буду. А за курение на ходу вообще штрафовать пора, уже не единожды мне прожигали одежду пеплом, я уже молчу про в принципе не самые приятные ощущения, когда тебе ветром в лицо горсть раскаленного пепла от впереди идущего приносит.

Интересна психология мышления и поведения людей, самопознание, контроль чувств. Увлекаюсь...  · 28 июл 2020

Как к обычным людям с зависимостью. Вопрос немного обобщающий.
Ведь, есть разные курильщики. Те, которые в присутствии некурящих понимают, что им, возможно, не приятно дышать дымом и стараются не курить по ветру, в присутствии детей, или спросят сначала "непротив, если я закурю?" А есть такие, кто плевать хотел на чувства других людей.
Не люблю последних.

Я мама троих деток! А ещё немного социолог, реабилитолог, психолог...  · 28 сент 2020

Это сугубо личное дело каждого человека. Но лишь бы не на людях! Мне неприятно идя с ребенком, чувствовать запах перед собой. Особенно раздражает, когда мамашки или папашки держа ребенка на руках в одной вернее руке, а в другой сигарета. ААА, пипец, бедные крохи!