Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к курящим девушкам? Как к парням? Вопрос для всех.

ПсихологияЗдоровье+5
Оля Халтаева
  · 27,8 K

На мой взгляд, негативное отношение к курящим девушкам навязано обществом. Этим давлением со всех сторон на тех же девушек и на всех остальных в целом, конечно, сказывается на отношении. Но с другой стороны - почему всем есть дело до курящих девушек? Будущие матери? Но ведь это их тело и их дело, грубо говоря. Их проблемы, заботы. Поэтому я изо всех сил пытаюсь относиться ко всем курящим нейтрально, ровно до тех пор, пока они не касаются каким-то образом непосредственно моей жизни. Я пытаюсь, да, но пока плохо получается.

Я ожидал, что тут будут ответы, навроде: " НИКОМУ НЕЛЬЗЯ КУРИТЬ И ОТНОСИТЬСЯ К ЭТИМ ГУБИТЕЛЬНЫМ ЯДАМ НУЖНО СООТВЕТС... Читать дальше

Отношусь очень плохо, вид курящей девушки мне неприятен. Никакого морализаторства далее не последует, я лишь честно, прямо и без каких-либо экивоков ответил на поставленный вопрос.

Справедливости ради - от курящих парней я тоже отнюдь не в восторге.

100000000000000000000000000000 +

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 27 июл 2020  ·
andreylakro

Не переношу табачную вонищу, так что не приемлю независимо от пола. Даже рядом стоять не буду. А за курение на ходу вообще штрафовать пора, уже не единожды мне прожигали одежду пеплом, я уже молчу про в принципе не самые приятные ощущения, когда тебе ветром в лицо горсть раскаленного пепла от впереди идущего приносит.

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Интересна психология мышления и поведения людей, самопознание, контроль чувств. Увлекаюсь...  · 28 июл 2020

Как к обычным людям с зависимостью. Вопрос немного обобщающий.
Ведь, есть разные курильщики. Те, которые в присутствии некурящих понимают, что им, возможно, не приятно дышать дымом и стараются не курить по ветру, в присутствии детей, или спросят сначала "непротив, если я закурю?" А есть такие, кто плевать хотел на чувства других людей.
Не люблю последних.

Я мама троих деток! А ещё немного социолог, реабилитолог, психолог...  · 28 сент 2020

Это сугубо личное дело каждого человека. Но лишь бы не на людях! Мне неприятно идя с ребенком, чувствовать запах перед собой. Особенно раздражает, когда мамашки или папашки держа ребенка на руках в одной вернее руке, а в другой сигарета. ААА, пипец, бедные крохи!

Странно,что людей, которые написали про свое негативное отношение к курящим, заминусовали. Видимо, это курильщики,которым не понравился негативный ответ.  Я негативно отношусь к людям, которые курят. Особенно тогда, когда курят в общественных местах, потому что мне приходится дышать дымом, да и одежда может тоже провонять им. И к большому счастью, все мои родственники и... Читать далее

А если сигареты электронные?

Миллениал (inst: @p3wx2)  · 3 июн 2016
Девушкам, считаю, что как минимум визуально это идёт многим, в частности, пример внешней схожести с Джессикой Рэббит  (или может Лана Дель Рей для ньюфагов). Я бы назвал это иногда частью образа даже или атмосферы.  В плане отношения к этому как к пристрастию, главное что бы меня это не тревожило (рядом никто не подходил и не начинал курить Беломорканал) - в этом... Читать далее
Негативно. Я такой человек, который бурно  реагирует на резкие запахи. Мне становится тошно лишь от одного запаха табачного дыма, появляется кашель, и я просто задыхаюсь. Плюс ко всему- запах от курящего человека также раздражает( его дыхание, запах от одежды,волос,итп).  Раньше не так раздражалась , среди знакомых был минимальный процент курящих, а сейчас, к сожалению... Читать далее
Очень плохо. Во-первых, я в принципе не люблю курящих людей (и уже предвкушаю кучу минусов), поскольку они очень любят пускать свой зловонный дым в сторону нормальных, игнорируя даже запрет на курение на остановках общественного транспорта. Во-вторых, я натурал (и за это получу вторую порцию минусов), потому на курящую девушку, если она мне [была] симпатична, смотреть... Читать далее
Психолог по образованию, программист по роду деятельности, патологоанатом в душе.  · 3 июн 2016
Не смогла найти по каким причинам, но в современном мире курение является привилегией мужчин. В среднем – 60% мужчин и 20% женщин (статистика разная, но общая концепция примерно такова). То есть курящая девушка воспринимается не как милый женственный ангелочек, чего и ждёт от девушек большинство… патриархально настроенного населения :) , а как некий непонятный и... Читать далее
Вот просто люто и бешено плюсую к каждому пункту. Добавлю, что сама весьма специфически отношусь к курению: если... Читать дальше