Как Вы относитесь к мнению, что берущие заложников террористы и теракты по всему миру - это одно, а ислам - это совсем другое?

ОбществоРелигия+2
Илья Мартьянов
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 9 июл 2017

Исламские террористы, как правило, являются практикующими мусульманами, их идеологи изучали Коран и ссылаются на него. Говорить, что террористы не имеют отношения к исламу - может лишь лицемер, либо слабоумный (чаще - первое).

Другое дело, что не все мусульмане являются террористами, или симпатизируют им. Но пока вместо осуждения террора от них слышно, в основном, блеяние: "Это не мы! Эти нехорошие люди вообще не имеют отношения ни к нам, ни к исламу".

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.