Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Вы относитесь к мнению, что берущие заложников террористы и теракты по всему миру - это одно, а ислам - это совсем другое?

ОбществоРелигия+2
Илья Мартьянов
  · 11,2 K
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 9 июл 2017

Исламские террористы, как правило, являются практикующими мусульманами, их идеологи изучали Коран и ссылаются на него. Говорить, что террористы не имеют отношения к исламу - может лишь лицемер, либо слабоумный (чаще - первое).

Другое дело, что не все мусульмане являются террористами, или симпатизируют им. Но пока вместо осуждения террора от них слышно, в основном, блеяние: "Это не мы! Эти нехорошие люди вообще не имеют отношения ни к нам, ни к исламу".

Убийство одного невиновного приравнивается к убийству всего человечества, зачем тогда они игнорируют это? Можно ска... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Врач - терапевт  · 30 июн 2021
Ислам - это не терроризм! Просто у большинства людей сложилось такое мнение об Исламе от неправильного преподнесения им этой религии другими людьми. Ни в одной строчке Корана не сказано о том, что террор - это норма, Аллах запрещает убивать! Истинный мусульманин живет по законам Всевышнего :исполняет пять столпов Ислама, не крадёт, не убивает, не врет, не обижает ни... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Я полагаю что не следует принимать корреляцию за причинно-следственную связь. Немомненно большинство террористов - мусульмане. Глупо спорить с этим фактом. Однако нужно понимать, что ислам сам по себе является во многом даже более толерантной религией, нежели христианство. Истоки терроризма следует искать в низком уровне жизни преимущественно мусульманских стран... Читать далее
Вы ответили очень хорошо, у меня всего пара замечаний. 1. Хотелось бы чтобы вы дополнили свой ответ примерами... Читать дальше
Первый
Врач - терапевт  · 30 июн 2021
Я полностью согласен с данным суждением, есть люди, не имеющие даже капли представления об Исламе, которые считают, что религия Ислам - это терроризм, но это неправда, сядьте и прочитайте Коран, нет ни в одной строчке о том, что нужно заниматься террором. Ислам призывает быть хорошим, честным, добродетельным человеком, исполняя все пять обязательств! Никто не имеет... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Студент МГУ, факультет менеджмент   · 12 авг 2021

Террористы это люди которые прячутся под маской религии Ислам! В России тоже
очень много мусульман, это же не означает что все мусульмане террористы.
Вы сначала изучите религию ислам, вот потом можете судить кто террорист, а кто нет!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Все что я сказал - предположение, истину знает только бог.  · 17 июл 2021
Ислам - переводится как Мир. "Ассалом алейкум" здороваются мусульмане, что значит "Мир вам". "Ва-алейкум ассалом" отвечают, что значит "И вам мир".
Следовательно понятие "исламский террор" что то сродни "пчелы против меда".
Я СОБЛЮДАЮЩИЙ МУСУЛЬМАНИН в нашей мечети террору не учат все это политика уехавшие в сирию ребята были наивными просто поддались пропаганде и жалеют кто против террора - боятся высказываться- убивали и богословов скорее это война против ислама но мусульмане- народ беспокойный и этим умные люди с деньгами пользуются понимаю тех кто высказывается плохо о всех но... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.