Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к сетевому маркетингу?

Отзывы о товарахОтзывы о компанияхСетевой маркетинг
Анастасия Пешехонова
  · 954
На Кью задали 1 похожий вопрос
Первый
Я мамочка 5 детей, занимаюсь саморазвитием, люблю готовить. Владелец своего экомагазина   · 1 дек 2020

К сетевому бизнесу отношусь положительно. Но, здесь нужно быть целеустремленным, активным и самодисциплинированным. Результат будет зависеть от Вас.

Онлайн-школа немецкого языка "Deutsch aktiv"  · 1 дек 2020  · deutschaktiv.ru
Отвечает
Лев Лучко
Я положительно к этому отношусь. Если у Вас много подписчиков (а не ботов) в соцсетях, то Вы можете быть посредником, продавать товары и услуги на комиссии (начиная, от косметики и заканчивая ёлочными игрушками). Также разберитесь самостоятельно в настройке таргетированной рекламы, сделайте лендинг на Tilde с привлекательным лид-магнитом с формой заявки и продавайте... Читать далее
Лучший

Сетевой маркетинг - это неотъемлемая часть жизни современного человека. С его появлением улучшились условия жизни, ведь мы смогли получать товары из разных стран. Следует остерегаться сетевых мошенников! Я положительно отношусь к сетевому маркетингу.

1). Не обобщайте, иначе придется отвечать на вопросы сложные, ответы на которые вы не знаете. Например: как в... Читать дальше
Первый
Преподаватель, лайф-коуч. Родилась в Челябинске. Живу в городе мечты - Амстердаме...  · 1 дек 2020

Участвовала в своё время в биткоинах. Но шла не с целью облапошивать людей - не по моим принципам. Вложилась - отбила - вышла. Очень вовремя, кстати, тк контора накрылась быстро. До сих пор мне торчат заработок 2000 баксов. Но уже пофиг)

Место жительства: Махачкала. Профессия: менеджмент социальной работы Работа: администратор...  · 1 дек 2020

Если честно то присутствует процент недоверия. В наше время каждый пытается заработать за счёт другого.

Если же этот бизнес ведут порядочные люди, то против этого я ничего не имею.

Просто для себя я это точно не рассматриваю. Просто это не моё.

Работала в сетевом около года... Навешали лапши на уши, пообещали красивую жизнь, а сами наживались на моих... Читать дальше
Мне интересно все. И задавать вопросы и отвечать на них.  · 1 дек 2020

К сетевому маркетингу, где постоянно надо вовлекать новых людей, отношусь отрицательно. Здесь в плюсе самые первые. А остальные работают не на себя, а на небольшую группу лиц.

Гораздо выгоднее интернет маркетинг, где надо создать сайт и рекламировать определенные магазины, получая процент от реализованных товаров.

Должна с Вами не согласиться))) Всё зависит от маркетинга компании. В хороших компаниях часто бывают, что ниже... Читать дальше
Первый

Положительно, это практически везде, удобно и быстро. С каждым годом все развивается и развивается, у любой компании это есть, да и сами люди заняты этим. Прогресс не стоит на месте.

Первый
Сетевой маркетинг себя уже изжил. Появляется все больше компаний, которые рекрутируют потенциальных коллег, рассказывают все прелести, условно обещая, что через год вы уже будете богатым, но как правило, просят вложения. На этом и строится весь Сетевой маркетинг, один вложился и ему надо найти еще десятерых, что бы и те вложились, что бы первый отбил свои вложения... Читать далее
Сфера интересов - продукты питания, доставка еды, спортивное питание, макробиотика  · 1 дек 2020

Смотря какая главная цель у компании. Сетевая история мощная по своей сути и от объёма инвестиций может создавать качественный продукт. Если сетевая модель построена на типовой продукции и прибыли - отношусь отрицательно.

Первый

Это такой же способ заработать деньги, как и любая другая работа. Он просто есть. Он более навязчив, но есть и грамотные специалисты, которые не используют вирусных техник.

Ответы на похожие вопросы
Как Вы относитесь к сетевому маркетингу? — 2 ответа, задан 
Гринвей. Популярная кэш-бек платформа. Продвижение в интернете. Бизнес для личного...  · 14 нояб 2020  · greenshops.info/produkcziya-grinvej

Мне нравиться сетевой. Отличный способ заработка через интернет. Бизнес модель с минимальными вложениями,где работаешь на себя и в свободное время. Это не работа по найму и начальников у тебя нет. Интернет позволяет работать с заинтересованными людьми через поисковые системы. Где люди сами ищут твой продукт или возможности начать свой бизнес без больших вложений.

Как Вы относитесь к сетевому маркетингу? — 2 ответа, задан 
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 23 сент 2020

Негативно. Так как там основной доход делается не на продаже товара покупателям, а за счёт продажи этого товара работникам, поэтому они вынуждены вербовать всё большее число этих работников. Похоже на смесь финансовой пирамиды и секты. Плюс эти фирмы ещё часто используют методы психологических манипуляций и "промывки мозгов". Людей, вводят их в заблуждение, обещая золотые горы. Могут устраивать для этой цели тренинги или собираться на какие-то мероприятия. Если какой-то человек быстро не раскусил эту тему и уже попал в их лапы, то бывает практически невозможно его переубедить. Он обычно сам переубеждается, когда в лучшем случае потратит деньги, много сил, а заработает мало или потратит деньги и вообще уйдёт в убыток. Пробовал спорить с некоторыми такими персонажами, переубедить их очень трудно, а иногда почти невозможно. Так же часто в сетевуху могут заманивать, давая совершенно левые объявления. Например, требуется курьер, требуется менеджер по продажам, требуется продавец и т.д. А когда человек приходит на собеседование, то оказывается что это сетевуха. Так же они ещё могут использовать другие названия для этой деятельности, например, МЛМ. Но суть будит такая же.

Ещё они там вам могут втирать, что вы не просто какой-то работяга, а вы настоящий бизнесмен, который вкладывает деньги в своё дело. И что это передовая система работы и выгодный метод. И что им не надо тратить деньги на аренду магазина, отсюда прибыли больше и т.д. Так же они могут конкретно работнику расписать невероятно сказочные свойства товара, что он сам начнёт в это верить. Это может быть какая-то чудо техника, которая на самом деле не стоит таких денег или какая-то косметика или БАДы и т.д. Наверняка есть ещё куча уловок и объяснений.

Когда слышишь что это сетевой маркетинг или МЛМ, то надо разворачиваться и быстрым шагом уходить с собеседования. Даже спорить с ним не надо. Но против такого подхода, они могут до последнего тянуть время и не говорить что это сетевой маркетинг. Пробуйте сразу уточнить на собеседовании, если у вас возникли сомнения.