Как вы относитесь к слову "ГАЙД? Сейчас интернет заполнен предложениями скачать "гайд". Какие ассоциации у вас вызывает это слово?

Алексей Чурин
Доктор дилетантских наук  · 27 авг 2021
У меня это вызывает примерно такие же ассоциации, как слова: коуч, тьютор. Помимо того, что они сами по себе отвратительны, есть идея, что иностранными терминами прикрывается желание вытянуть у простака деньги.
благодарю за ответ
Ведущий мероприятий, ТВ, авторского новостного блога о Pokemon GO. Стримлю PvP, люблю...  · 21 окт 2021
Это просто очередной англицизм, который пришёл в русский язык с развитием сферы.
Так как английский язык остаётся международным и всё чаще слова из него используются вообще везде: в маркетинге, играх, IT и так далее - нет ничего удивительного, что работники используют общепонятные термины.
Род деятельности мой , развиваю сетевой бизнес в одной из крупнейшей компании . Мы...  · 22 сент 2021
Моё отношение к иностранным словам .Кажется хватит уже мы наелись всего , пора подумать о нашем исконно русском . Наш язык очень богат и совершенен .
Редактор. Занимаюсь подготовкой текстов к размещению на сайте и в группах соцсетей...  · 21 сент 2021
К слову "гайд" отношусь нейтрально. Я - активный геймер уже 25 лет и такие заимствования меня не пугают. Слово не имеет характерной эмоциональной окраски. Гайд - нечто среднее между советами и инструкцией. Не ставила бы его в один ряд с более поздними заимствованиями, мне кажется, оно достаточно укоренилось в языке.
Инженер путей сообщения – строитель  · 27 авг 2021
Абсолютно отрицательные. Те граждане, которые пишут такие слова, и те граждане, которые оправдывают их использование, во-первых пренебрежительно относятся к своим читателям, а во-вторых уродуют и уничтожают русский язык. К нам уже пришло из французского слово «гид», тогда зачем использовать это же слово в форме англицизма? Просто идиоты выпендриваются таким образом.