как вы относитесь к существующей власти в стране и почему в отличии от американских шоу в России невозможны резкие политические шутки,или шутки над верой?

ИнтервьюИван ургант
Рита Грецкая
Школота, начинающий писатель, мамин политолог.  · 8 апр 2017

По моему мнению, дело в том, что  телевизионные каналы Америки, которые вещают эти передачи, принадлежат частным компаниям ( например, "Джимми Киммел в прямом эфире" транслируется ABC, которое в свою очередь принадлежит The Walt Disney Company), а наши передачи такого формата - Тот же "Ургант" - принадлежат государственному Первому каналу( 51% акций принадлежит государству).  Но и у нас есть передача похожего формата отличающаяся такой свободой в словах - "Международная пилорама"  с  Тиграном Кеосяном. Она транслируется по НТВ(Кстати, НТВ принадлежит не государству, а частным акционерным обществам), но ночью. И шутят они на "выгодные" темы - Украина, Америка, Сирия.  Как-то так.

Мне интересно буквально всё. Люблю читать, готовить, вязать, шить, выращивать цветы и...  · 3 нояб 2020

В России над кем только не шутят... И над страной и над людьми и над президентом. Кто вам сказал что нельзя? Посмотрите КВН, Камеди, и другие шутки в инете. Но над религией, любой, никому слава Богу в голову не приходит шутить. Странно уже то, что вы, живя в России (или нет?) задаёте такой вопрос о религии. Можно не верить в бога, но... смеяться это кощунство и богохульство.