Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

как вы относитесь к существующей власти в стране и почему в отличии от американских шоу в России невозможны резкие политические шутки,или шутки над верой?

ИнтервьюИван ургант
Рита Грецкая
  · 6,0 K
Первый
Школота, начинающий писатель, мамин политолог.  · 8 апр 2017

По моему мнению, дело в том, что  телевизионные каналы Америки, которые вещают эти передачи, принадлежат частным компаниям ( например, "Джимми Киммел в прямом эфире" транслируется ABC, которое в свою очередь принадлежит The Walt Disney Company), а наши передачи такого формата - Тот же "Ургант" - принадлежат государственному Первому каналу( 51% акций принадлежит государству).  Но и у нас есть передача похожего формата отличающаяся такой свободой в словах - "Международная пилорама"  с  Тиграном Кеосяном. Она транслируется по НТВ(Кстати, НТВ принадлежит не государству, а частным акционерным обществам), но ночью. И шутят они на "выгодные" темы - Украина, Америка, Сирия.  Как-то так.

Мне интересно буквально всё. Люблю читать, готовить, вязать, шить, выращивать цветы и...  · 3 нояб 2020

В России над кем только не шутят... И над страной и над людьми и над президентом. Кто вам сказал что нельзя? Посмотрите КВН, Камеди, и другие шутки в инете. Но над религией, любой, никому слава Богу в голову не приходит шутить. Странно уже то, что вы, живя в России (или нет?) задаёте такой вопрос о религии. Можно не верить в бога, но... смеяться это кощунство и богохульство.

Программист-разработчик, опыт 15 лет, менеджер проектов, владелец небольшого софтверного...  · 8 апр 2017
Мне кажется, всё очень просто. Жизнь подавляющего большинства американцев кардинальным образом не меняется от смены персоналий у власти, или даже правящей партии. Могут убрать, или добавить какие-нибудь пособия, или налоги - но средний американец точно знает, что от смены властных персоналий он не потеряет работу или бизнес, его не репрессируют, или не отправят воевать... Читать далее
Родился в СССР. Образование техническое и юридическое. Центрист, в меру консервативен...  · 6 сент 2020
Это смотря над кем шутить в Америке. Попробуйте, пошутить над иудеями и Вам сразу объяснят, что отпускать юдофобские остроты могут только чёрные. Попробуйте высмеять негров, феминисток, ЛГБТ и Вы узнаете, что пределы допустимого есть и в США, пусть они в другой сфере, нежели в России. Что касается шуток над политиками в России, то это не так уж и под запретом, сколько... Читать далее
Коллаборация какой-то бабы и алкаша  · 15 апр 2017
Я отношусь к этой власти так же, как и к любой прочей: в России, по сути своей, такая же буржуазная диктатура и буржуазная демократия, как и в прочих капиталистических странах, с той лишь разницей, что чуть более отсталые. Репрессиями славится не только РФ. Можно сказать, что репрессии - это скорее очень натянутая попытка системы сделать вид, что её волнуют чьи-то... Читать далее
Студент Лодзинской Политехники. Участник государственной олимпиады по истории Украины...  · 8 апр 2017
Как по мне, резкие политические шутки в российских телешоу невозможны из-за нескольких причин: * Тоталитарное прошлое. Цензура в СМИ - это уже некая традиция пост социалистических стран, особенно если эти СМИ контролируются государством. * Статья 282 просто не позволяет говорить лишнее, а тем более на большую аудиторию. К тому же, показательные судебные процессы никто... Читать далее

Ага, тоталитарное настоящее, я думаю, тоже влияет...

Может , эхо СССР ? Нет , не в смысле тоталитаризма . В СССР в самодеятельности замахивались на " ВильЯма нашего Шекспира , классическая литература популяризировалась , а в США пользовались спросом комиксы , цирки уродов (потакание вкусам толпы ) . Помните в "Операции " Ы": ...чтобы я рос над собой ..." - это СССР...