Как вы относитесь к так называемой "повестке" в западных продуктах? Мешает ли она вам при просмотре/прохождении фильмов/игр?

ИгрыКинематограф+3
Ирина Галкина
Киберспортивный тренер, аналитик   · 26 сент 2022
Если в фундамент любого продукта или произведения искусства ставится "месседж", так называемый, а не первоочередная задача развлечь зрителя\потребителя и подтолкнуть его на определенную эмоцию или размышление - то этот продукт будет уродлив и, чаще всего, экономически убыточен, особенно в долгосрочной перспективе.
Сама по себе "повестка" может быть вполне себе не плохой, но когда ее используют как единственную идею делать что-то или переделывать что-то - в конце концов это просто не сможет само себя поддерживать.