Как вы относитесь к тому, что «Ашан» откроет флагманский магазин на Тверской прямо рядом с Кремлем?

МоскваРитейлАшан
Рустам Юлбарисов
редактор паблика «Римский взгляд», кандидат исторических наук, преподаю историю  · 30 авг 2017  ·
dies_civilis

Здесь говорят о проблемах жителей центра с покупкой продуктов за нормальные цены. Как житель центра (и не миллионер), в корне не соглашусь с этим мнением. На Страстном и на Тверской, а также в окрестных переулках есть несколько сетевых супермаркетов, которые вполне могут пригодиться в случае пустоты в холодильнике. Не пойму, почему в расчет берется только Азбука Вкуса и Алые Паруса, когда есть немало магазинов для обычного кошелька?! Перечислять их не буду, чтобы меня не упрекнули в предвзятости, да и каждому доступна карта Москвы. Все эти стереотипы с без-продуктовым центром, однако, давно пора вышвирнуть на помойку и забыть уже об этом. Другое дело – это массовые закупки, для их осуществления действительно приходится ездить куда-то, но мне кажется, что в этом нет ничего примечательного и сложного, да если даже и есть, то открывшийся Ашан проблемы не решит. Я зашел туда вчера по дороге с работы: приятный антураж, однако ассортимент пока небольшой, на небольшом пространстве множество народу (может, потому что только открылся?), отчего толкотня, которая утомляет и персонал, и посетителей, довольно неудобная система с оплатой товаров (кассир пробивает товары, выдает чек, который надо сканировать в теримнале оплаты, затем сканировать чек оплаты для выход, – при наличии большого количества народу это все довольно трудоемко). Одним словом, пока нынешний Ашан не приглянулся (хотя в целом я достаточно высоко оцениваю этот магазин, и нередко туда ездил в свое время). Может быть, пока что это только начало. Далее будет видно.

Правильно. Жители центра Москвы испытывают бооольшииииеееее трудности в покупке продуктов...  · 29 авг 2017

Правильно.  Французы давно мечтали торговать возле Кремля ))))

Жители центра Москвы испытывают бооольшииииеееее трудности в покупке продуктов за нормальные деньги возле дома.

Трафик обеспечен.