Как вы относитесь к тому, что некоторые хозяева держат собак на цепи в частных домах, на дачах?

Животные
Анонимный вопрос
  · 22,1 K
Все жалуются на отсутствие денег, на отсутствие ума-никто.

Когда собака все время на цепи ужасно бесит, но например у соседей пес днем на цепи потому - что маленькие дети, а собакена огромная, не управляемая зверюга ( молодой еще), а ночью бегает свободно, да и уход за ним хороший.

У других соседей уже 8-9-ая собака за 5-6 лет, они мрут у них как мухи.Цепь короткая, кроме куска хлеба один раз в день ничего, собака у них вместо звонка и все.

У меня 3 собаки, поинтер, метис и метис питбуля, все с улицы подобраны. На ночь всех запираем в вольер, так как если оставить то утром будет перекопан весь сад. Пока вольер готовился, ночью сидели на привязи. Собакены все ухоженные, здоровые и красотулечки. Так, что я стараюсь узнать все подробности, а потом судить

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 6 ответов

Я плохо отношусь к тому что собак держат на цепи, так не должно быть, нужно со щенячьего возраста заниматься воспитанием пса, а не забивать, на это, к каждой собаке можно найти подход и воспитать, не можете сами, обратитесь к помощи кинолога.

Отрицательно!!! Нет никакого смысла держать на цепи ,если заводишь собаку с целью охраны. Как ей это делать ,только по длине цепи? Это если с практической стороны. Прежде всего не забывайте, что это живое существо и тоже хочет бегать ,играть, познавать мир вокруг себя! Посидите на цепи сами или ,хотя бы представьте такую ситуацию, взвоите небось... Читать далее

нормально отношусь.но цепь должна быть длинной .Периодически пса нужно выгуливать.Я держал на короткой цепи .но была натянута длинная толстая проволока и пес мог бегать метров мна 20 в каждую сторону

Я ОЧЕНЬ плохо отношусь к тому,что собак держат на цепи!!! У меня был кавказец,замечательный парень,жил в будке на цепи, но я с ним гулял 2 раза в день...Отпускал...Тогда не было виджетов-гаджетов...Не могу показать -но как он 72 кг тушка резвился,когда я его отпускал,и как он был мне благодарен!!!Когда был лютый мороз -около 30 я его позвал в дом... Читать далее
Анонимный ответ
"Собака бывает кусачей только от жизни собачьей". Собаки, которых почти круглосуточно держат на цепи — несчастные животные, которые начинают трогаться рассудком. От одиночества, в частности. Вот они и срываются с цепи. И ключевое слово здесь — "цепь". Собака — не скот.  Я неоднократно оказывался единственным заинтересованным человеком в судьбах... Читать далее
Душа разрывается, видя страдания собак на цепи без выгула! Смысл такой жизни - мучение. От воров защищать? Будучи... Читать дальше
Простите за пунктуацию
Если смотреть объективно, держать, например Хаски в квартире тоже плохо. Много заводчиков не парятся, что у всех пород есть определённые особенности и воспринимают своего питомца просто как "собаку". Потом в интернете видео, как пёс разрывает диван в клочья потому что его нужно было выгуливать на велосипеде. Что касается цепей, если это сторожевой... Читать далее

Жаль собаку,не перевелись ещё нелюди

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос